российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме из-за Последнего звонка наступил «сухой закон» (ФОТО, ВИДЕО)

В Верхней Пышме сегодня наступил «сухой закон» – алкогольные напитки исчезли с прилавков торговых точек или не отпускаются кассирами. Таким образом магазины выполняют распоряжение нового сити-менеджера, который рекомендовал отказаться предприятиям на день от спиртного.

Как передает корреспондент «Нового Региона», назначенный несколько дней назад и.о. главы администрации Верхней Пышмы Игорь Дурягин обратился к торговым точкам города с просьбой не продавать 23 мая алкоголь. Поводом послужил школьный Последний звонок, который сегодня проходит во всех образовательных учреждениях Свердловской области. По рекомендации чиновника, реализацию алкогольной продукции необходимо прекратить с 8 часов утра до 23:00.

Съемочная группа НР сегодня побывала в Верхней Пышме и убедилась: магазины выполняют распоряжение сити-менеджера. В некоторых торговых точках алкоголь закрыт полиэтиленовой пленкой, в других временно закрыты специализированные отделы. Везде висят объявления, объясняющие внезапно наступившую трезвость в отдельно взятом муниципалитете.

«Новый Регион» даже провел небольшой эксперимент – попытался приобрести банку пива, которая красовалась на прилавке одного из магазинов. Однако кассир отказалась ее пробивать, указав на объявление. Как выглядят магазины Верхней Пышмы сегодня, читатели могут посмотреть на видео.

Верхняя Пышма, Игнат Бакин, Александр Саливанчук

Верхняя Пышма. Другие новости 23.05.14

Завинчивание гаек в виртуальных банках не отразится на сборе благотворительных взносов (ФОТО). / «Читать лучше нас! Мы готовим ребрендинг», – главный редактор «Нового Региона» Полина Румянцева в эфире радио «Вести ФМ» (АУДИО). / «Обысков не будет, металлодетектера достаточно»: Свердловская область подготовилась к ЕГЭ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках