российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России создадут хоккейную команду для игры с Путиным (ФОТО)

Сегодня в Верхней Пышме состоялась встреча полпреда президента в УрФО Игоря Холманских и представителей движения «В защиту человека труда» из 13 регионов России. Они попросили у полпреда помощи в организации хоккейной команды движения, которая в будущем могла бы сыграть с Владимиром Путиным. А гости из Крыма сообщили, что в ближайшие месяцы отделение движения появится и в Севастополе.

Сегодня в Верхней Пышме состоялась встреча полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских с представителями 13-ти региональных отделений общественного движения «В защиту человека труда». В ходе мероприятия участники подвели итоги участия движения в первомайских шествиях и митингах, а также поговорили о современных Героях Труда.

«В мероприятиях, посвященных нашему главному празднику – Дню Труда, – приняли участие 18 тысяч членов движения «В защиту человека труда» в 43 субъектах России. Также в мае были названы имена очередных пяти Героев Труда, среди которых вновь оказался один представитель из УрФО – звание получил Иван Айдуллин из ХМАО, – рассказал собравшимся Игорь Холманских. – Я лично встречался с Героем прошлого года из Челябинской области Константином Чумановым, и с Героем этого года, поэтому могу с уверенностью сказать, что они отличные специалисты, отличные рабочие, а кроме этого, еще и интереснейшие люди, хотя и скромные. И я хочу обратиться ко всем представителям движения, чтобы они искали кандидатов на присвоение такого почетного звания, поскольку мы должны поощрять специалистов».

Представители региональных отделений движения «В защиту человека труда», в свою очередь, рассказали полпреду, что с каждым годом все больше людей выходят 1 мая на шествия под знаменами общественников. При этом интерес есть и со среди молодежи, которых почему-то привлекает тот факт, что «В защиту человека труда» образовалось на УВЗ, где производят танки.

Были у присутствующих и интересные просьбы к Игорю Холманских.

«Сейчас все следят за ЧМ по хоккею, наш президент тоже играет в хоккей. Я хочу попросить у вас, Игорь Рюрикович, посодействовать нам в образовании хоккейной команды движения «В защиту человека труда». И я, и многие коллеги готовы войти в ее состав. А в будущем может сыграем любительский матч с президентом», – обратился к полпреду представитель отделения в Оренбурге.

Надо сказать, что предложение поддержали очень многие участники встречи. И в шутку уже назначили вратаря. На замечание пермского представителя, что он в прошлом баскетболист и, наверное, не сможет играть в хоккей, Игорь Холманских предложил: «В ворота встанете, шайбы будете ловить».

Добавим, что на встрече была озвучена и еще одна интересная новость. В ближайшие месяцы свое отделение «В защиту человека труда» должно открыться в новом российском регионе – в Крыму.

«В Крыму пока еще не отошли от эйфории вхождения в состав России. И очень многие надеются, что промышленная инфраструктура в регионе будет возрождаться и вставать на ноги – откроются новые заводы, судостроительные предприятия и так далее, отметила присутствовавшая на встрече представительница крымской инициативной группы. – Мы надеемся, что профсоюзы Крыма нам помогут, и движение «В защиту человека труда» заработает в Севастополе уже в ближайшие месяцы».

После завершения официальной части встречи и вручения благодарностей за организацию Первомая все представители движения остались, чтобы пообщаться с Игорем Холманских и друг с другом в неформальной обстановке.

Сегодня в Верхней Пышме состоялась встреча полпреда президента в УрФО Игоря Холманских и представителей движения «В защиту человека труда» из 13 регионов России.

Они попросили у полпреда помощи в организации хоккейной команды движения, которая в будущем могла бы сыграть с Владимиром Путиным.

А гости из Крыма сообщили, что в ближайшие месяцы отделение движения появится и в Севастополе.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 23.05.14

После операции в российской больнице гитарист Korn молится Иисусу (ВИДЕО). / Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Участники турнира по смешанному боевому единоборству вышли на финишную прямую – бои уже завтра (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках