российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге может открыться первый банк донорской крови для животных

В Екатеринбурге может открыться первый банк донорской крови для животных. Делать переливания крови кошкам и собакам планирует одна из частных городских клиник. Как рассказали «Новому Региону» в городской ветеринарии, муниципальные ветучреждения никогда переливаниями крови не занимались, это делают лишь специалисты частных клиник. По словам медиков, на сегодняшний день ветеринаров, которые занимаются переливанием крови, не так уж много, всего 2-3 человека на весь город, их услуг на всех желающих не хватает. Донорская кровь нужна животным при проведении операций. Основными клиентами и поставщиками донорской крови в новый банк станут кошки и собаки-добровольцы из числа клиентов ветклиник. По словам специалистов, донорами могут стать большинство животных.

Специалисты-ветеринары к нововведению относятся настороженно. По их словам, кровь у животных, как и у людей, нужно проверять. У кошек и собак через кровь передается опасное заболевание лимфолейкоз.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 16.12.05

Заседание бюджетной комиссии гордумы Екатеринбурга вновь срывается: кворума по-прежнему нет. / Жители Билимбая требуют убрать могилы екатеринбургских бомжей с поселкового кладбища. / Вреда от объектов энергетики в Свердловской области станет меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках