российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуткинске идет вторая волна отравлений, опять пострадали дети

В поселке Новоуткинск началась очередная волна массового отравления детей. Уже госпитализировано пятеро несовершеннолетних, пострадало более десятка.

23-24 мая в больницу обратились 11 детей из Новоуткинска с жалобами на тошноту и рвоту. Из них восемь детей – дошкольники, один ходит в школу и двое детские учреждения не посещают. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, госпитализировано 5 детсадовцев, одному из них поставлен диагноз «дизентерия Зонне».

Специалисты Роспотребнадзора провели заборы в скважинах поселка, взяты анализы воды и продуктов в пищеблоках детских садов и школ. Ход и результаты проверки поставлены на контроль прокурора области Сергея Охлопкова.

Напомним, всего месяц назад в Новоуткинске уже регистрировали схожие случаи. В конце апреля почти два десятка школьников подхватили острую кишечную инфекцию. «Это не отравление, а кишечная инфекция. Предварительный диагноз – «дизентерия Зонне». Источником могла послужить вода, может быть, из водопровода. Дети пострадали из разных учреждений: из школы, детского сада, есть случаи в домашних условиях. В детской больнице Первоуральска находятся 11 детей, состояние удовлетворительное», – прокомментировал тогда пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков.

Первоуральск, Светлана Загороднева

Первоуральск. Другие новости 26.05.14

В Екатеринбурге из-за хоккейных фанатов перекрыли центр города. Победу сборной праздновали до пяти утра (ФОТО, ВИДЕО). / Очередное ДТП на уральской «трассе смерти»: погибли два человека, еще один – в больнице. / Центр Екатеринбурга завешан растяжками «Якоб, уходи!» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках