российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за ожидаемых гроз, ветра и града жителям Свердловской области рекомендуют не выходить из дома

По сообщению синоптиков в течение ближайших суток в некоторых районах Свердловской области ожидаются сильные ливни, грозы, град, шквалистый ветер. В период непогоды спасатели советуют жителям не выходить из дома без необходимости, не парковать машины возле деревьев и отключать электроприборы.

По прогнозам синоптиков, в течение суток 26 мая на юге Свердловской области ожидаются сильные ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 22-27 м/с. В связи с неблагоприятными погодными явлениями сотрудники МЧС не исключают возникновения аварийных ситуаций, связанных с повреждением линий связи и электропередачи, а также пожаров от грозовых разрядов.

В связи с этим ГУ МЧС РФ по Свердловской области распространило обращение с рекомендациями для жителей.

«В период непогоды рекомендуем жителям области: по возможности не выходить на улицу и воздержаться от поездок на автотранспорте, не парковать автомобили под кронами деревьев, в период грозы отключить электроприборы и не пользоваться телефоном, в том числе сотовым; если вы во время грозы едете в автомобиле, необходимо прекратить движение и переждать непогоду на обочине или на автостоянке, подальше от высоких деревьев. Закрыть окна, опустить антенну радиоприемника, оставаться в автомобиле. В случае возникновения аварийных ситуаций, пожаров звонить по телефону 112», – говорится в обращении.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.05.14

В Екатеринбурге пропал талисман ХК «Автомобилист» (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Его видели в обществе фанатов во время гуляния в честь сборной. / В Новоуткинске идет вторая волна отравлений, опять пострадали дети. / В Екатеринбурге из-за хоккейных фанатов перекрыли центр города. Победу сборной праздновали до пяти утра (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках