российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Верхней Пышме в ДТП погибла девушка – пассажир мотоцикла

На Среднем Урале зафиксирована первая смертельная авария с участием мототранспорта.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, происшествие случилось в минувший уикенд в Верхней Пышме. Водитель кроссового мотоцикла PatronStrike, двигаясь по улице Уральских рабочих, при повороте на большой скорости выехал на встречную полосу и врезался в Ford. В результате аварии нарушитель получил множественные ушибы, сотрясение головы и открытую черепно-мозговую травму, а его пассажир, девушка 1991 года рождения, скончалась в машине скорой помощи.

В ходе дознания было установлено, что владелец мотоцикла 1987 года рождения (10 нарушений ПДД, 1 штраф не оплачен), вообще не имел права управления транспортным средством, обладая при этом всего одним мотоциклетным шлемом. Посчитав, что ему защита нужнее, гражданин надел его сам. Разницу в степени защищенности и показала авария, в связи с которой сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. При этом в ГИБДД отмечают, что с начала мотосезона-2014 это первая авария с погибшим, причем вина полностью лежит на нарушителе.

«Дезорганизованность мотоциклетного сообщества и систематические нарушения ПДД вызывают обеспокоенность Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области. Практически каждый день инспекторы задерживают мотоциклистов, управляющих транспортом без прав или без государственной регистрации, без экипировки, находящихся в состоянии опьянения или превышающих допустимые нормы скорости. При этом байкеры считают, что их преследуют напрасно, и всевозможные правонарушения (а равно создаваемый риск для иных участников движения), какого-либо преследования не заслуживают», – добавляют гаишники.

Верхняя Пышма, Свердловская область, Андреуш Завятку

Верхняя Пышма, Свердловская область. Другие новости 26.05.14

Они страдали за родину. Клиентам СМП-банка, оставшимся без доступа к картам во время пребывания за границей, компенсаций не обещают. / Четырехметровая книга для буккросинга появилась в Екатеринбурге (ФОТО). / Заработавшие в Екатеринбурге паркоматы виснут, стоянки пустуют (ФОТО). Вопреки ожиданиям, час парковки стоит дороже 30 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках