российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поезд Екатеринбург – Симферополь отменен из-за отсутствия согласований между РЖД и Украинскими железными дорогами

Поезд Екатеринбург – Симферополь, который в прошлые годы курсировал по летнему расписанию ежедневно, в этом году вообще отменили. Причина – отсутствие согласований маршрутов между Российскими и Украинскими железными дорогами.

Еще месяц назад в уральском филиале Федеральной пассажирской компании РЖД корреспонденту «Нового Региона» сообщали, что расписание поездов, следующих из Свердловской области в Крым, останется без изменений, поскольку РЖД известило о согласовании летнего графика движения поездов дальнего следования в сообщении с Крымом. Сообщалось, что договоренности были достигнуты между железнодорожными ведомствами России, Украины и Белоруссии. Таким образом, предполагалось, что поезд Екатеринбург – Симферополь с 1 июня по 25 октября будет курсировать ежедневно. Также в ФПК РЖД говорили о том, что не изменится расписание поезда Нижний Тагил – Харьков.

Но сейчас ситуация кардинально изменилось. Как стало известно «Новому Региону», поезд Екатеринбург – Симферополь вообще отменен – попасть в Крым из Свердловской области теперь можно лишь на самолете, либо с пересадками.

«Поезд Екатеринбург – Симферополь отменен из-за отсутствия согласований маршрутов между железнодорожными компаниями России и Украины, – сообщила «Новому Региону» сотрудница пресс-службы уральского филиала ФПК. – Информации о поезде Нижний Тагил – Харьков у меня нет».

На официальном сайте РЖД, действительно, уже нет информации о поезде 142П Екатеринбург – Симферополь. Более того – по всей видимости, с 1 июня отменяются все поезда из России в Крым. Об этом, якобы, в кулуарах Петербургского международного экономического форума заявил и президент РЖД Владимир Якунин.

«Российские железные дороги не смогут с 28 мая начать продажу билетов по направлению в Крым из-за разногласий с Украиной. Договаривались-договаривались, но сейчас украинская сторона проинформировала нас, что она не может подтвердить бронирование билетов начиная с 28-го числа», – цитируют слова Якунина СМИ.

Эту информацию, видимо, уже распространили среди посредников по продажам билетов. На популярных ресурсах до сих пор спокойно можно купить билет из Екатеринбурга до Симферополя на даты до 1 июня, а вот после поисковик предлагает ехать в Крым с пересадками. В частности, можно доехать до Харькова, оттуда – в Симферополь, либо проделать такой путь через Минск. Правда, стоимость билета в таком случае даже в плацкарте составит 7-10 тысяч рублей, а в пути придется провести четыре дня.

Ссылка по теме:

Расписание свердловских поездов до Украины и Крыма останется штатным >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 26.05.14

Хоккейная ночь в Екатеринбурге обошлась без задержаний, полицейские ограничивались нотациями (ФОТО, ВИДЕО). / Явка завышена, оппозиция зачищена напрасно: эксперты о выборах на Украине. / В Екатеринбурге прошел турнир по миксфайту (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках