российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Позор года: резиденция пожалела мест за праздничным столом для 70 ветеранов! – Самые крутые слухи недели

Из нового выпуска «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, как областные власти смогли опозорить себя даже на Дне Победы, по какой причине крупные ФПГ отказываются от Иннопрома, почему подорожал кокаин и о многом другом, не менее интересном.

Позор года: резиденция пожалела мест за праздничным столом для 70 ветеранов

Позорным – иначе никак не назовешь то обстоятельство, что областные власти, пригласив на парад Победы в этом году около 240 ветеранов, не смогли для всех найти место за праздничным столом в «белом доме». Информированные источники до сих пор с возмущаются: по какому принципу производилась выборка приглашенных на банкет, осталось непонятным. Устроители дают только одно объяснение – в столовую «белого дома» помещалось 170 человек, потому и пригласили не всех, кто сидел 9 мая на праздничных трибунах. Светлая мысль о том, что столы можно было поставить и в фойе, – никому в голову не пришла. Поэтому после завершения парада Победы можно было наблюдать нелепую, позорную и дикую картину – часть ветеранов пошли на банкет, другая – по домам. «Зато областники галочку поставили, что мероприятие отвели, позорники!» – возмущаются слухмейкеры. Не меньше возмущения, кстати говоря, вызывает и то, каким образом были поставлены столы в столовой Дома правительства – Куйвашев сотоварищи уселись в президиум и там выпивали в узком кругу, а ветераны оказались предоставлены сами себе. Внимания им никто так и не уделил.

Кстати о внимании. В этом плане на параде отличились персонально губернатор Евгений Куйвашев и Евгений Ройзман, глава Екатеринбурга. Поздравляя ветеранов с великим праздником, губернатор Свердловской области счел нужным поздороваться и пожать руку только тем ветеранам, что сидели на трибуне на первом ряду. Ройзмана в этом плане хватило на пять рядов. Но никто, никто из чиновников, не сумел заставить себя проявить почтение ко всем 240 ветеранам. Впрочем, старики оказались настроены мудро – мол, ничего другого мы от Куйвашева с Ройзманом и не ждали.

Крупные ФПГ региона отказываются принимать участие в Иннпроме-2014

Крупные ФПГ региона подумывают о том, чтобы под благовидным предлогом не принимать участие в нынешнем Иннопроме. Практический смысл данной выставки до сих пор остается под большим вопросом, тогда как стенды и их обслуживание – вопрос далеко не копеечный. «Наше начальство подумало и решило, сославшись на стагнацию экономики, тем более что это так, отказаться от участия. Если же будут настаивать, с Куйвашевым это бывает, чтобы не портить отношений с резиденцией, мы, на крайний случай, подумываем о том, чтобы объединиться с другой ФПГ, дружественной нам, хоть сэкономим», – рассказывают источники в среде промышленников.

Поскольку таких сомневающихся в бизнес-среде оказалось уже достаточно, в резиденции, как говорят, придумали слух о приезде Путина – чтобы хоть как-то удержать внимание к выставке и не терять тех, кто приносит деньги.

Резиденция активизировалась в борьбе с мэрией – в игре СМИ и силовики

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял на себя лично координацию работы по борьбе с мэрией Екатеринбурга. На днях он проводил совещание для ряда руководителей СМИ региона, где, гарантировав отдельный бюджет, агитировал их начать писать тексты негативного свойства против администрации города и лично главы администрации Александра Якоба. Представители прессы ушли подумать, но, видимо, предложение, если оно все же будет подкреплено деньгами, а не просто обещаниями, будет принято. Поговаривают и о встречах губернатора с силовиками – на предмет активизации их работы по мэрии. Искать попросили всё, любую зацепку, не важно, что это будет, лишь бы получить возможность проведения новых обысков в «сером доме», а, если повезет, дело может дойти и до задержаний сотрудников администрации.

В «сером доме» к акту агрессии по стороны главы региона готовы: не в первый раз, что называется. Однако до сих пор остается непонятным, как губернатор, имея такой бардак в собственной команде, собирается побеждать много более сильную, сплоченную и сработанную команду администрации города.

Бурков с помощью Якоба и Куйвашева наращивает свой политический вес

Интересное рассказывают о политическом партнере резиденции губернатора в борьбе с мэрией Екатеринбурга Александре Буркове. Говорят, что депутат и подконтрольная ему фракция СР в областной думе не берут денег за войну с мэрией. Расчет Буркова гораздо сложнее – в самом простом случае он, используя скандалы вокруг мэрии, занимается наращиванием политического капитала, что в условиях не отмененной вероятности выборов губернатора Свердловской области в 2015 году является очень веским аргументом. Напомним, политические амбиции Буркова на пост главы региона никуда не делись. В другом варианте развития сценария, менее реалистичном, он, в случае свержения Якоба, рассчитывает на получение поста сити-менеджера города. Правда, даже эсэры не могут сказать, каким таким образом должны лечь карты, чтобы политик достиг данного результата. Так что, как говорится, помогая сейчас Куйвашеву, Бурков фактически пользуется возможностью, чтобы подсидеть неудачливого третьего губернатора Свердловской области.

Евгений Ройзман занимается своим хобби за счет городской казны

Неприятные вопросы ожидают завтра главу Екатеринбурга – председателя городской думы Евгения Ройзмана, которому предстоит отчитаться перед депутатами о своей работе. Конечно, будучи, по сути, мэром без полномочий, известный наркоборец может не опасаться вопросов о состоянии дорог, ЖКХ и пресловутой мойки города. Но оппозиционные депутаты и журналисты вполне могут поднять другую неудобную тему: за чей счет и в каком качестве Евгений Ройзман посетил на прошлой неделе конференцию мэров европейских городов в Стокгольме, посвященную борьбе с наркоманией? Тема, безусловно, актуальная, но практическая польза от посещения ее Евгением Ройзманом – под большим вопросом, особенно если учесть непростую бюджетную ситуацию. «Если поездка была за счет фонда «Города без наркотиков», то на каком основании Евгений Вадимович отсутствовал на своем рабочем месте? А если за счет муниципалитета – то точно ли такие расходы являются целевыми и необходимыми?» – сомневаются источники.

«Подпольная мафия» проводников: заплати и хоть крокодила вези

Скандальный случай с провозом в пассажирском поезде молодой львицы по документам кошки рискует вскрыть целый пласт нарушений законов со стороны сотрудников Федеральной пассажирской компании. Напомним, на прошлой неделе с поезда в Екатеринбурге была снята молодая львица, которую женщина-пассажирка перевозила, имея на руках билет для кошки. В дороге животное повело себя агрессивно, и хозяйка была вынуждена просить о помощи. Животное в результате инцидента погибло, но вопросы – остались. «Такое могло стать возможным только в одном случае: если все проводники данного поезда были подкуплены и действовали по предварительному сговору. Иначе незаметно провести в вагон почти взрослого хищника было невозможно. Скорее всего, речь идет о хорошо налаженном железнодорожном канале перевозки экзотических животных для продажи», – считают источники НР.

В Екатеринбурге резко подорожал… кокаин

Судя по всему, операции правоохранительных органов против торговцев наркотиков принесли свои плоды. Рассказывают, что в Екатеринбурге снова резко вырос в цене самый богемный препарат – кокаин. Если всего несколько месяцев назад грамм кокаина обходился потребителям примерно в семь тысяч рублей, то на данный момент кривая спроса и предложения серьезно изменилась – теперь любителям гробить свое здоровье в угоду сиюминутному удовольствию зелье обойдется не меньше чем в десять тысяч рублей. Любопытна реакция людей, близких к потребителям запрещенного вещества. Один из них объяснил причины произошедшего странным, но весьма философским высказыванием: «Все от того, что мэр у нас (барабанная дробь) – ниндзя!»

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 26.05.14

Свердловские власти пригласили Путина в опасный «Екатеринбург-Экспо» (ФОТО, ВИДЕО). Суд опечатал скандальный выставочник подальше от греха и ревизоров ФСО. / Число отделений Мособлбанка в России сократится. / Прокуратура нашла виновных в разбитых дорогах на Среднем Урале. Вопреки логике – это ГИБДД, а не дорожники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках