российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге Сбербанк отказывается переводить деньги в Крым (ВИДЕО)

Отделения Сбербанка в Екатеринбурге отказывают клиентам в денежных переводах в Крым. Пока непонятно, общая это стратегия, либо сбои отдельных филиалов. В самом Сбере наличие проблем категорически отрицают, а в Уральском банковском союзе отказу сильно удивились. Но факт остается фактом: как минимум в двух офисах в переводах в Крым отказали, что наглядно видно в сюжете «Нового Региона».

С абсолютным отказом в переводе на территорию Крыма клиенты Сбера столкнулись сегодня екатеринбуржцы в двух отделениях – по улице Шварца,14, и на Белинского. Ответить на вопрос, почему не осуществляются переводы в Крым, и когда они возобновятся, операционисты не могут. Единственное, чего удалось добиться от работников офиса на Шварца, 14, – переводы на территорию Крымского федерального округа не проводятся с 6 мая. Однако причины запрета, а также когда он будет снят, клиентам объяснить так и не смогли.

Интересно, что в пресс-службе Уральского банка Сбербанка ситуацию представляют в ином свете. По словам сотрудников, никаких запретов на переводы для физлиц, проживающих в Крыму, – нет. «Все переводы осуществляются в штатном режиме», – уверяют они. Впрочем, дать оценку заявлениям сотрудников допофиса на Ботанике так и не смогли, обещая прояснить ситуацию к завтрашнему дню.

В Уральском банковском союзе тоже отмечают, что о проблеме слышат впервые. «Честно скажу, я не слышал, что через Сбербанк нельзя осуществить переводы в Крым», – говорит зампред УБС Евгений Болотин. По его словам, в Крыму уже открылись не только отделения Сбера, но и других кредитных учреждений. «Неважно, какой это регион, – внутри России платежи осуществляются через ЦБ. Если там есть банки с российским банковским индивидуальным кодом (БИК) – какая разница куда переводить?» – говорит собеседник агентства.

В УБС добавляют, что сложности с переводом денежных средств могут возникнуть в случае, если расчетный счет открыт в украинском банке. «Что касается переводов по быстрым системам, например, «Контакт» или другие, то, возможно, они еще в Крыму не работают из-за переходного периода», – предположили в союзе.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Родионов, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.05.14

Жители Асбеста оспаривают легитимность введения поста сити-менеджера в суде. / «Майский экстрим» в Екатеринбурге – каякеры спустили на Исеть малолетних детей (ВИДЕО). / Аппарат Евгения Куйвашева отчитался о доходах: подчиненные богаче начальника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках