российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Краснотурьинские пенсионеры просят министров поделиться зарплатой

Ветераны и пенсионеры Краснотурьинска обратились с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, главе Совета Федерации Сергею Миронову и председателю Государственной Думы Борису Грызлову с требованием исчислять пенсии не от уровня минимальной зарплаты, а от уровня средней зарплаты депутатов и федеральных министров. По мнению авторов письма, минимальный размер пенсии в России должен равняться 10 процентам от зарплаты госчиновников. В письме в частности говорится: «Из средств массовой информации мы узнаем, что средняя заработная плата по стране – 8 тысяч рублей. А ведь эта средняя зарплата складывается из зарплат чубайсов и абрамовичей, получающих сотни тысяч долларов, министров со 100-тысячными зарплатами и рядовых граждан, которые получают 1500-2000 рублей (ниже прожиточного минимума) и не могут оплачивать даже коммунальные услуги. На основании этого требуем, чтобы минимальный размер пенсии составлял 10 процентов от зарплат депутатов Государственной Думы и министров, а не исчислялся из суммы 1671 рубль». Свою инициативу краснотурьинцы требуют утвердить на федеральном законодательном уровне.

Краснотурьинск, Свердловская область, Петр Кольцов

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 16.12.05

Вместо российских $230 Туркменистан предложил Украине покупать газ по цене $60. / Алексей Воробьев доволен тем, что «единоросс» Сергей Никонов уходит работать в управление делами правительства и губернатора. / Учительница музыки из Ревды требует от Конституционного суда запретить правительству России выступать с законодательными инициативами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках