российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В прокат выходит фильм «Я не вернусь» по сценарию уральского драматурга Ярославы Пулинович (ВИДЕО)

Через две недели в кинотеатрах России выйдет в прокат фильм «Я не вернусь», снятый по сценарию уральского драматурга и сценариста Ярославы Пулинович. Картина о непростой судьбе двух девушек уже получила спецприз на фестивале в Нью-Йорке и имеет очень высокий рейтинг ожидаемости на популярных киносервисах.

12 июня в кинотеатрах России в прокат выйдет совместная картина «Я не вернусь», совместного производства России, Белоруссии и Эстонии. Фильм снят по сценарию уральского драматурга и сценариста Ярославы Пулинович, произведения которой становятся все популярнее не только в нашей стране, но и за рубежом. Режиссер фильма – эстонец Ильмар Рааг.

«Я не вернусь» – фильм о непростом путешествии через всю Россию в Казахстан двух девушек. Аня – красивая успешная аспирантка, которая читает лекции по Байрону и крутит роман с профессором. Но в один момент ее подставляют и жизнь переворачивается. Чтобы избежать ложного обвинения в наркоторговле, она убегает, прикинувшись подростком-беспризорником. Знакомство с такой же отчаянной, но действительно маленькой, 13-летней Кристиной обращает бегство девушки в новый путь: заново пережив отрочество, Аня начисто переписывает свою жизнь.

В апреле картина была впервые показана на XIII Международном кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке в секции «Точка зрения», в которую обычно отбираются фильмы режиссеров, в чьих работах чувствуется новое звучание, готовность к риску и выражению себя через новый язык кино. «Я не вернусь» получил спецприз жюри. По словам создателей картины, зрители очень тепло приняли непростую историю про двух русских девушек, залы были полные. Многие после показов отдельно говорили спасибо исполнительницам главных ролей – Полине Пушкарук (Аня) и Виктории Лобачевой (Кристина).

В российский прокат лента выйдет 12 июня 2014 года. И, по данным популярного сервиса «Кинопоиск», рейтинг ожидаемости выхода фильма на сегодня составляет 91%.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.05.14

На скандальной овощебазе №4 вновь идут обыски – полиция ищет наркотики. / Еще одна идея: на Плотинке поставят огромные шахматы. / #Вернителося: в Екатеринбурге продолжаются поиски пропавшего талисмана ХК «Автомобилист» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках