российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев прибыл в УрФО

Сегодня началась рабочая поездка в Ямало-Ненецкий автономный округ бывшего главы администрации президента РФ, а ныне вице-премьера правительства РФ Дмитрия Медведева. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в аэропорту Нового Уренгоя высокопоставленного чиновника встречали глава Ямала Юрий Неелов и несколько его замов, а также председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

Медведев проведет в Новом Уренгое совещание полпредов президента семи округов РФ. Речь пойдет о газификации регионов РФ. Медведев курирует этот вопрос, поскольку является председателем совета директоров ОАО «Газпром».

Д.Медведев в минувший понедельник в ходе встречи президента РФ Владимира Путина с членами правительства РФ заявил, что «на совещании, по сути, будет дан старт работе по газификации страны в новом объеме», если принять во внимание объемы средств, которые зарезервированы на эти цели. В 2006 году, по его словам, будет усилена работа по газификации более чем в половине регионов страны.

Трехлетняя программа газификации России предусматривает строительство более 12 тыс. км новых газопроводов.

Уровень газификации российских регионов природным газом по состоянию на июнь 2005 года составлял 53 процента. Сформированная «Газпромом» программа первоочередных объектов газификации на 2005-2007 годы потребует инвестиций в размере 35 млрд. рублей и позволит повысить уровень газификации в среднем по России до 60 процентов.

Для обеспечения новых потребителей природным газом потребуется дополнительно порядка 9 млрд. кубометров топлива в год.

Кроме того, на совещании Медведева с полпредами, как ожидается, будет обсуждаться и реализация масштабного проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный».

Новый Уренгой, ЯНАО, Елена Васильева

Новый Уренгой, ЯНАО. Другие новости 16.12.05

Краснотурьинские пенсионеры просят министров поделиться зарплатой. / Вместо российских $230 Туркменистан предложил Украине покупать газ по цене $60. / Алексей Воробьев доволен тем, что «единоросс» Сергей Никонов уходит работать в управление делами правительства и губернатора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках