российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Евгений Ройзман выступил с отчетом: порадовался, что на думе обошлось без рукоприкладства

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман сегодня выступает с отчетом о своей деятельности за три месяца перед депутатами городской думы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Евгений Ройзман начал с перечисления встреч с зарубежными делегациями, заявив, что с момента выборов мэра количество позитивных откликов о Екатеринбурге в западных СМИ увеличилось в разы. «Я считаю, что надо чаще выезжать в европейские города и смотреть, как все там устроено», – отметил градоначальник. Также Ройзман отчитался о своем участии в мероприятиях межмуниципального сотрудничества, отдельно выделил свою поездку в Суздаль на общероссийское собрание мэров: «Там мне позволили выступить с докладом, где я рассказал о необходимости присвоения Екатеринбургу самостоятельного статуса, который позволял бы городу не зависеть от губернатора».

С гораздо большим энтузиазмом глава города рассказал о торжественных приемах почетных горожан и других подобных мероприятиях. О своей рутиной работе в гордуме Евгений Ройзман проговорил скороговоркой, хотя не преминул подчеркнуть, что лично он не пропустил ни одного заседания. «Работа у нас была нормальная, несмотря на перепалки, никакого рукоприкладства не было, слава богу. Все с уважением относятся друг к другу. Я ведь ничего лишнего не сказал?» – подвел Ройзман итог своему выступлению. Очевидно, инцидент, когда мэр обратился к депутату Боровику со словами «Слышь ты, мерзавец, ты щас договоришься», в представлении Евгения Вадимовича является нормальным общением.

Стоит отметить, что депутат Владимир Крицкий предлагал думе отказаться от вопросов по отчету мэра, поскольку вышло время рассмотрения вопроса. Однако несколько народных избранников вступили в полемику, и в результате предложение было отклонено. В данный момент Евгений Ройзман продолжает отвечать на вопросы депутатов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.05.14

Мэрия Екатеринбурга выяснит в МИДе необходимость застройки Основинского парка. / Полиция Екатеринбурга разыскивает родителей найденного в кустах 2-летнего мальчика. / В Алапаевске неизвестные зарезали двух пенсионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках