российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фото древней котельной на мазуте пополнило Музей безобразий в ЖКХ (ФОТО)

Музей безобразий в ЖКХ, созданный Облкоммунэнерго, пополнился новым экспонатом – фотографией древней и полуразрушенной котельной из поселка Покровское, которая до сих пор работает на мазуте.

Достаточно страшное фото прислали в Музей безобразий в ЖКХ при Облкоммунэнерго сотрудники МУП «Комэнергоресурс» из поселка Покровское Североуральского городского округа. На снимке видно, насколько изношено оборудование котельной, которую эксплуатирует МУП. Котельная построена еще в 1957 году и до сих пор работает на мазуте, продолжая отапливать здания и жилые дома поселка, в котором проживает около 2 тысяч человек.

«Строительства новой котельной пока нет в планах администрации города, на это нужны значительные средства, вот и приходится коммунальщикам эксплуатировать устаревшее оборудование. Пока есть потребители тепла, МУП обязано подавать им свой ресурс. На фотографиях хорошо заметен значительный физический износ оборудования. За лето оборудование подлатают, и под неусыпным контролем специалистов предприятие вновь войдет в отопительный сезон», – говорят в пресс-службе Облкоммунэнерго.

Напомним, Музей безобразий в ЖКХ был создан в 2011 году ГУП СО «Облкоммунэнерго». Цель создания музея вполне практична: все экспонаты весьма убедительно аргументируют необходимость серьезного отношения к коммунальным проблемам городов, особенно малых и средних, подчеркивают необходимость и срочность принятия решений по многим зависшим сегодня вопросам.

«Зачастую чиновники высокого уровня, от решений которых зависит многое, глубоко убеждены, что масштаб бедствия в современном ЖКХ сильно преувеличен, и можно обойтись малыми средствами и латанием дыр на долгие годы вперед. Вытащить этих людей в какой-нибудь не слишком близко находящийся к Екатеринбургу муниципалитет, и тем более завезти на очистные сооружения, вряд ли получится. Поэтому и было решено сформировать такую убедительную доказательную базу на дому», – добавляют в компании.

Добавим, что на сегодняшний день большинство экспонатов музея существуют в фотовиде, но есть и вполне «живые» экспонаты – напрочь забитые или до дыр проржавевшие трубы.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.05.14

Клещей на территории детских лагерей находят даже после обработки. / Власти в сотый раз обсуждают планы преображения «духовной столицы Урала», жители ждут хотя бы канализации и тепла. / Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман усомнился в том, что Крым принадлежит России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках