российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга начали выходить из строя паркоматы (ФОТО)

Не прошло и двух дней, как в столице Среднего Урала начали выходить из строя паркоматы. Один из аппаратов перестал работать в самом центре города, из-за чего водители теперь не могут оставить свои автомобили на платной стоянке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Екатеринбурге вышел из строя паркомат, заработавший только накануне на улице 8 Марта, возле «Мытного двора». Об этом свидетельствует фотография жителя города по имени Константин, которую он выложил в одной из социальных сетей. На белом экране автомата сейчас высвечивается надпись: «Ошибка». По всей видимости, произошел технический сбой. Но автомобилистам от этого не легче – без нарушения правил парковки оставить теперь свое транспортное средство в указанном месте нельзя, поскольку оплатить стоянку не представляется возможным.

Напомним, в минувший понедельник в уральской столице были запущены первые паркоматы – устройства, контролирующие платные парковочные пространства, насчитывающие 450 машиномест. Диковинные устройства появились на четырех улицах: Хохрякова, Сакко и Ванцетти, Попова и 8 Марта. На первых порах найти общий язык с паркоматами водителям помогают волонтеры.

Оставить автомобиль на платной парковке можно в любое время. Как говорилось ранее, стоимость одного часа составит 30 рублей (первые 10 минут – бесплатно), независимо от дня недели и времени суток. Оплатить парковку можно только по безналу: с помощью банковской карты или «Екарты» через терминал, а также по SMS. Инвалиды могут воспользоваться услугой парковки бесплатно. Контролировать процесс парковки и оплаты будут комплексы «Паркон». За несоблюдение требований водителю выпишут штраф от 1 до 3 тысяч рублей. Так выглядит изначальная задумка, однако есть несколько «но».

Как выяснили накануне журналисты НР, некоторые паркоматы начинают виснуть при проверке баланса «Екарты». Поэтому более быстрым способом оплаты платной парковки является SMS. Для этого на короткий номер, указанный паркоматом, необходимо отправить сообщение с номером парковочной зоны (имеется на щите), госномером автомобиля с кодом региона и планируемое время стоянки в часах. В ответ должно прийти подтверждение факта оплаты парковки. Казалось бы – ничего сложного. Однако сотовые операторы наживаются комиссией в 10% от суммы заказа. То есть парковка в этом случае будет стоить дороже обещанных 30 рублей в час. В результате места на стоянках пустуют: видимо, нововведение пока пугает автомобилистов.

Ссылка по теме:

Заработавшие в Екатеринбурге паркоматы виснут, стоянки пустуют (ФОТО) / Вопреки ожиданиям, час парковки стоит дороже 30 рублей >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.05.14

Роспотребнадзор помог африканским студентам вернуть деньги за бракованные телефоны. / Силовики вскрыли кокаиновый наркотрафик в Россию – потребителями товара могли быть десятки крупных чиновников. / Екатеринбургский хореографический колледж начал проводить первые кастинги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках