российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Администрация Екатеринбурга рассчитывает начать строительство второго выезда из Компрессорного в 2015 году

Администрация Екатеринбурга в этом году планирует спроектировать второй выезд из микрорайона Компрессорный, и если проект будет готов вовремя и пройдет экспертизу, строительство объекта начнется уже в 2015 году. Об этом в эфире телеканала «41 домашний» заявил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства Сергей Мямин.

«Управление благоустройства и заместитель главы Евгений Липович прорабатывают возможность там организовать прокол под железнодорожными путями, для того чтобы хотя бы легковой автотранспорт выпустить. Поставлена задача в этом году зайти в проектирование этого второго выезда, то есть выпустить проект на документацию, пройти экспертизу. Если нам это удастся, то в следующем году нужно приложить все усилия для того, чтобы начать стройку», – сказал он.

По словам Мямина, стоимость второго выезда – порядка 800 миллионов рублей. Деньги планируют найти с помощью земельных аукционов. «К сожалению, бюджет не всегда это позволяет, но будем настаивать и аргументировать, что это необходимо», – подытожил Мямин.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 27.05.14

«Документы в порядке, придраться не к чему»: как игра слов помогла застройщику обмануть екатеринбуржцев. / Мэрия согласовала проект новой развязки на ЕКАДе. / Уралец промчался по дороге на скорости 184 км/ч. Нарушителя поймали на камеру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках