российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяная мать найденного вчера на Ботанике мальчика не знает, как ребенок из Полевского попал в Екатеринбург

Свердловские полицейские установили личность родителей двухлетнего мальчика, обнаруженного вчера в Ботаническом микрорайоне Екатеринбурга. Оказалось, мать ребенка живет в Полевском. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она не смогла объяснить, как малыш оказался ночью в другом городе.

Напомним, накануне в два часа ночи в правоохранительные органы обратились местные жители, рассказавшие о том, что во дворе дома №18 по улице Родонитовой в кустах обнаружен плачущий малолетний ребенок. Мальчик в возрасте около 2 лет был одет в розовые штаны, голубую кофту, такого же цвета куртку, серую шапочку в полоску и коричневые туфли. В руках у малыша был плюшевый мишка. Подкидыша доставили в больницу №8 Екатеринбурга

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области сегодня, сотрудники полиции установили личности родителей мальчика. Накануне вечером в полицию обратился отец мальчика, житель Первоуральска. Мужчина пояснил, что 26-летняя мать Романа проживает в Полевском, в браке они не состоят. По просьбе полицейских отец позвонил женщине, однако та не смогла пояснить, каким образом ее сынишка оказался один в Екатеринбурге, так как находилась, предположительно, в состоянии опьянения. Когда женщина придет в себя, она будет опрошена инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних.

Полицейские намерены ходатайствовать о лишении женщины родительских прав, так как ранее она уже неоднократно привлекалась к административной ответственности по статье 5.35 КоАП Российской Федерации за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Брошенному мальчику в июле исполнится два года. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка по факту оставления ребенка в опасности, по результатам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Ссылка по теме:

Полиция Екатеринбурга разыскивает родителей найденного в кустах 2-летнего мальчика >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 28.05.14

28 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Администрация Екатеринбурга рассчитывает начать строительство второго выезда из Компрессорного в 2015 году. / «Документы в порядке, придраться не к чему»: как игра слов помогла застройщику обмануть екатеринбуржцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках