российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спортсмены и родители Рефтинского встали на защиту директора Ледового дворца

В Рефтинском разворачивается конфликт вокруг муниципального автономного учреждения «Рефт-Арена», на базе которого тренируется хоккейный клуб «Энергия» и работает детская секция фигурного катания. Коллектив дворца, болельщики и родители детей, посещающих секцию, написали открытое письмо главе города Сергею Пшеницыну с просьбой пересмотреть решение о расторжении трудового контракта с директором учреждения Александром Пасынковым. Обращение опубликовано на сайте «Рефт-Арены», его авторы призывают местных жителей поставить под ним свою подпись.

Как пояснили сотрудники ледового дворца, они решили обратиться к мэру, когда Александр Пасынков получил письменное уведомление «о прекращении трудового договора по инициативе работодателя 04.06.2014 г.». Коллектив с таким решением категорически не согласен.

«Мы категорически несогласны и возмущены Вашим решением по поводу увольнения с должности директора МАУ «Рефт-Арена» Пасынкова Александра Викторовича, – говорится в обращении коллектива. – Созданный им коллектив с момента пуска «Рефт-Арены» без раскачки включился в работу, устраняя многие недоделки, оставшиеся после строителей, стал создавать комфортные условия для занятий хоккеем, фигурным катанием, массовым катанием… Сотни болельщиков переполняют трибуны во время хоккейных матчей чемпионата области, болея за любимую команду «Энергия». По инициативе А.В. Пасынкова была открыта секция фигурного катания, где занимаются 130 детей от 3 до 16 лет. Приглашены квалифицированные тренеры. «Рефт-Арена» создает условия для тренировок 6 детских команд разных возрастов, взрослой команды «Энергия», оказывая, в том числе, и финансовую поддержку.

За период работы МАУ «Рефт-Арена» заработано более 3 млн руб., эти денежные средства пошли на увеличение материальной базы (приобретено спортивного оборудование, медицинский инвентарь, мебель и многое другое), сертификацию спортивного объекта и обслуживание холодильной установки и льдозаливочной машины, а также на заработанные ареной средства будет установлен шумозащитный экран. Неужели за все эти добрые дела Александр Викторович заслуживает такую «благодарность»?», – говорится в письме.

В чем причина решения мэра – коллектив не знает. Источники «Нового Региона» из числа местных жителей не исключают, что администрация хочет видеть на посту директора успешного учреждения более «удобного» человека.

В приемной главы корреспонденту НР сообщили, что дать комментарий по данному вопросу может специалист по кадрам, но она появится на рабочем месте после 14:00.

Рефтинский, Евгения Вирачева

Рефтинский. Другие новости 28.05.14

Здравствуй, лето! Юго-восток Екатеринбурга отрезали дорожные ремонты (ВИДЕО). / «Сатьяграха», «Риголетто» и «Тщетная предосторожность» – Оперный озвучил планы на два будущих сезона. / Председатель свердловской РЭК заработал почти 2 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках