российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург поразила эпидемия игромании

Игромания приобретает все больший размах в Екатеринбурге. Работники психологических центров говорят, что в последнее время количество горожан, обращающихся с просьбой излечить их от увлечения азартными играми, заметно увеличилось. Как рассказала «Новому Региону» специалист одного из частных городских центров психологической помощи, звонки поступают, как правило, не от самих «больных», а от родственников, знакомых и даже сотрудников: «На днях к нам звонил коллега одного азартного человека, рассказал, что тот хороший работник и зарплату получает неплохую, но до дома ее донести не успевает – сразу все проигрывает». По словам психолога, страсть к азартным играм даже у обеспеченных горожан, выражается, как ни странно, не в походах в казино, а в спускании денег в игровых автоматах, работающих на улицах города. Обеспеченные люди мечтают получить «крупный» выигрыш в размере 200-500 рублей металлическими «пятачками» и на это тратят не одну тысячу рублей. Сами «больные азартом» свою психологическую зависимость проблемой обычно не считают и к психологам не обращаются. Судя по жалобам горожан в психологические центры, азартными игроками чаще всего оказываются мужчины, однако сами медики так не считают. По их словам, пристрастие к азартным играм очень скоро может охватить и женское население. Заболеть азартным увлечением могут обеспеченные, но одинокие дамы. Именно эта категория женщин наиболее подвержена разного рода психологическим зависимостям, в частности, в последнее время она стала лидировать по заболеванию алкоголизмом.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 16.12.05

Визит Медведева в УрФО оказался недолгим. / Один из менеджеров Ирбитского химико-фармацевтического комбината пойман на продаже амфетамина. / Мэру Чернецкому не понравилась идея строительства дешевого жилья в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках