российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Полевском зэк из мести «заминировал» здание суда, в котором ему вынесли приговор

Свердловские полицейские установили подозреваемого в лжеминировании городского суда в Полевском.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, сегодня в правоохранительные органы Полевского поступила тревожная информация о том, что здание городского суда на улице Декабристов в микрорайоне Сосновый Бор заминировано и скоро взлетит на воздух. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции, которые оцепили территорию и провели эвакуацию. Никаких подозрительных предметов в помещениях обнаружено не было. Вскоре сыщики установили лжеминера.

«Им оказался местный житель 1983 года рождения, осужденный за совершение грабежа. В настоящее время гражданин отбывает наказание в одной из колоний Нижнего Тагила. Следует отметить, что приговор мужчине был вынесен в стенах «заминированного» им, предположительно, из мести, учреждения», – говорят в главке.

Теперь грабителю придется отвечать перед законом еще и по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»), которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Полевской, Андреуш Завятку

Полевской. Другие новости 28.05.14

В поселке Садовом бросили цистерны из-под бензина – они превратились в детскую площадку (ВИДЕО). / В Екатеринбурге маршрутка протаранила BMW (ФОТО). / «Лежит труп, медики не едут», – на Таватуйской мужчина покончил с собой, выпрыгнув из окна (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках