российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура назвала опасным для здоровья строительство многоквартирников на землях ИЖС

Строительство многоквартирных домов на землях для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) представляет угрозу жизни и здоровью граждан, заявила прокуратура Свердловской области.

«Учитывая, что возведение объектов осуществляется в отсутствие разрешений на строительство, с нарушениями разрешенного вида использования земельных участков, без разработки проектной документации, подлежащей согласованию сетевыми организациями и иными заинтересованными органами, имеется реальная угроза жизни и здоровью граждан, приобретших и заселившихся в подобные объекты», – говорится в протоколе заседания рабочей группы под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства облпрокуратуры Андрея Курьякова. Цитату из документа приводит пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

Такие стройки появились после вступления в силу закона о так называемой дачной амнистии, поскольку была законодательно предоставлена возможность государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества в упрощенном порядке. На сегодняшний день, по данным горадминистрации, на территории Екатеринбурга выявлен 71 незаконно построенный дом на землях ИЖС.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 28.05.14

Советником Порошенко стал грузин, причастный к распродаже Уралмашзавода. / Екатеринбургские дворы проинспектировали: «Где необходимо, уже подкрашено, на площадках чисто». / Интуристов на Урал приманят возможностью добычи драгметаллов и самоцветов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках