российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сон на лавочке стоил жителю Тагила ключей, денег и игровой приставки

Неприятными последствиями обернулся для 38-летнего жителя Нижнего Тагила отдых на лавочке детской площадки, расположенной возле его общежития.

Около 23:00 мужчина направился домой, но попасть в свою комнату не смог – ключи непонятным образом исчезли из кармана его брюк. К счастью, дубликат ключей был у родственников, что и спасло гражданина. Попав, наконец, в свое жилище на втором этаже, он обнаружил пропажу дорогостоящей техники: из комнаты исчезли игровая приставка, роутер, DVD-проигрыватель, планшет и два сотовых телефона. На обычном месте не оказалось и денег – около трех тысяч рублей. Странным было то, что окно комнаты было открыто настежь. Потерпевший незамедлительно обратился в полицию с заявлением о краже с причинением значительного ущерба – порядка 50 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД, сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, постарались разобраться, при каких обстоятельствах потерпевший мог потерять ключи. С большим трудом мужчина вспомнил, что пока он «отдыхал» на лавочке, к нему подходил его давний знакомый. Именно с него и начали проверку стражи порядка.

Около полуночи, когда приятель потерпевшего, сильно хромая, возвращался домой на улице Матросова, прямо у подъезда к нему подошли оперативники отдела полиции № 19. На вопросы полицейских мужчина отвечал очень неохотно и вяло. Было видно, что собеседник изрядно нервничает. Он категорически отрицал факт встречи с потерпевшим. Это и вызвало подозрение у полицейских, задержанного доставили в дежурную часть, где тот и признался в совершенном преступлении, пояснив, что поздним вечером действительно встретил своего знакомого. Тот сидел на лавочке, а из кармана его брюк торчала связка ключей. Тут у мужчины с богатым криминальным прошлым и возник умысел на совершение кражи. Он знал, где живет приятель, не раз бывал у него в гостях и был уверен, что там есть чем поживиться.

На входе в общежитие вахтер дотошно расспрашивал, к кому пришел незнакомец. Обманом злоумышленнику все же удалось пройти через вахту и свободно открыть комнату. Понимая, что пройти мимо бдительного охранника с большой поклажей ему не удастся, решил уходить через окно. Он спустил связанные узлы с похищенным на бельевой веревке и выпрыгнул сам, но неудачно – сломал ногу. По дороге домой травмированный злоумышленник встретил давнего знакомого и предложил купить все за 3000 рублей. Тот, не раздумывая, согласился.

В настоящее время в отношении жителя Тагилстроевского района возбуждено уголовное дело по статье 158 УК Российской Федерации («Кража с незаконным проникновением в жилище»). Оперативники принимают меры к возвращению похищенного имущества законному владельцу.

Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Нижний Тагил. Другие новости 29.05.14

Детское порно: тагильчанин развращал пасынка и выкладывал фото в соцсети. / На Урале создана охранная система, заинтересовавшая Минобороны. Изобретатель признается: придумал, когда вертел в руках новый смартфон (ВИДЕО). / 29 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках