российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Двух малолетних гопников будут судить за нападение на подростков у «Черного тюльпана»

Полицейские возбудили уголовные дела против несовершеннолетних. Подростки занимались вымогательством.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, два 16-летних парня напали на 17-летних подростков 15 мая. Все происходило средь бела дня, в центре Екатеринбурга. Нападавшие избили потерпевших, отобрали сотовый телефон и наушники. Вместо того чтобы скрыться, один из подозреваемых начал требовать у жертвы компенсацию некого морального ущерба – 10 тысяч рублей. У подростков таких денег не оказалось, тогда хулиганы с отобранного сотового телефона через сеть «ВКонтакте» начали всем подряд отправлять сообщения, смысл которых заключался в том, чтобы они принесли деньги к «Черному тюльпану».

Один из адресатов сообщил в полицию, после чего нападавших задержали. Возбуждены три уголовных дел: по ч.1 ст.116 УК РФ («Побои»), ч.1 ст.161 УК («Грабеж») и ч.1 ст.163 УК («Вымогательство»). До решения суда несовершеннолетние подозреваемые переданы под надзор родителей.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 29.05.14

Сон на лавочке стоил жителю Тагила ключей, денег и игровой приставки. / Детское порно: тагильчанин развращал пасынка и выкладывал фото в соцсети. / На Урале создана охранная система, заинтересовавшая Минобороны. Изобретатель признается: придумал, когда вертел в руках новый смартфон (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках