российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Свердловской области хотят худеть на 10 кг за неделю при помощи мантр

Каждую неделю жители Свердловской области задают в интернет-поисковиках 75 тысяч запросов о способах похудеть и о различных диетах. Уральцы мечтают худеть быстро, используя при этом диеты, бег и даже мантры.

Компания «Яндекс» провела очередное свое исследование, на этот раз посвященное желанию россиян похудеть. Оказалось, что каждую неделю жители России задают почти два миллиона запросов о способах сбросить вес и о различных диетах, из них 75 тысяч запросов приходится на жителей Свердловской области. При этом чаще всего о методах похудения спрашивают жители Ростовской области и Краснодарского края, реже остальных – москвичи и петербуржцы.

«Екатеринбуржцев интересуют самые разные способы похудеть: диеты, упражнения, бег, аэробика, дыхательная гимнастика, таблетки, специальные устройства, содовые ванны, обертывания, йога, танцы и даже мантры. Большинство пользователей интересуется диетами. На втором месте по числу запросов – упражнения и тренировки, на третьем – медицинские препараты», – сообщает аналитическая группа PR-департамента компании.

При этом интересуются темой похудения в Свердловской области не только женщины – 19% всех запросов поступают от мужчин. Списки самых популярных диет, продуктов или упражнений у мужчин и женщин практически не различаются. Например, в топ‑10 диет мужчин и женщин меняются только позиции диет, а их набор одинаков. Мужчины немного чаще женщин спрашивают про «Кремлевскую» и лечебную диету №5, а женщины – про гречневую и «Любимую».

Помимо специальных диетических систем пользователи интересуются, как похудеть с помощью отдельных продуктов. Чаще всего пользователей из Свердловской области интересуют имбирь, зеленый кофе и чай. Также популярны ягоды годжи, корица и свекла.

«Примерно в 3,5% запросов о том, как похудеть, екатеринбуржцы указывают конкретные цели и сроки. Лидер по количеству запросов и у женщин, и у мужчин – «10 кг за неделю», на втором месте – «5 кг за неделю», на третьем – «10 кг за месяц». В каждом 70‑м запросе встречается слово «быстро», – сообщают аналитики «Яндекса».

Не удивительно, что желание похудеть носит сезонный характер. Интерес к диетам в Свердловской области взлетает в январе‑феврале, когда после праздников многие решают начать новую жизнь. А вот в период новогодних застолий диеты совсем неактуальны.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 29.05.14

Сводки с полей: пшеницу сажают медленнее, а овощи – быстрее, чем в прошлом году. / Житель Новой Ляли казнил обидчика на «электрическом стуле». / На Урале силовики из прокуратуры и МВД стали должниками энергетиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках