российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец пытался застрелить, а потом сжечь жену на базе отдыха (ФОТО)

Стрелка-пиромана разыскивает полиция Полевского.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в 04:05 в дежурную часть ОВД Полевского поступило сообщение о том, что на базе отдыха «Прибрежная» в селе Курганово около реки Чусовая мужчина открыл беспорядочную стрельбу. Личность стрелка полицией установлена. Это житель Екатеринбурга Владимир 1958 г.р. Установлено, что он приехал к своей жене Эльвире 1977 г.р., которая является собственником данной базы.

По предварительным данным, супруг заявился домой в нетрезвом состоянии, из-за чего жена приняла решение домой его не пускать до полного отрезвления. В знак протеста мужчина вооружился ружьем «Сайга-12» и открыл беспорядочную стрельбу в сторону домиков. Желаемого эффекта это не принесло. После чего стрелок решил, что лучший способ вызвать понимание у супруги – это поджог бани. При помощи воспламеняющейся жидкости мужчина подпалил баню и дом где находилась жена, однако, по неизвестным причинам, попасть внутрь ему вновь не удалось. Тогда Владимир вместе с орудием преступления скрылся в лесу.

Из подожженного здания владелица базы отдыха выбралась через окно. Госпитализация ей не потребовалась.

По оперативным сведениям, точность которых проверяется, супруги прожили совместно 12 лет, общих детей не имеют. Женщина, которая моложе своего спутника жизни почти на 20 лет, собиралась развестись с пылким супругом. При осмотре территории, где произошло ЧП, полицейские обнаружили и изъяли несколько гильз и других вещественных доказательств. Все они приобщены к материалам проводимой проверки, по итогам которой органы внутренних дел примут решение о возбуждении уголовного дела. Огонь уничтожил один дом и баню, еще несколько строений повреждены. Встретиться с любимой стрелку -пироману так и не удалось.

«Ущерб, причиненный фирме, составляет порядка трех миллионов рублей», – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Полевской, Свердловская область, Аристарх Святки

Полевской, Свердловская область. Другие новости 29.05.14

Полиция ищет преступников, ограбивших квартиру журналиста «Нового Региона». Незадолго до кражи жителям подъезда предлагали установить охранную систему. / Аренда загородных коттеджей входит в моду у молодоженов и рыбаков – забронировать домик уже невозможно. / Жители Свердловской области хотят худеть на 10 кг за неделю при помощи мантр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках