российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мясокомбинат в Богдановиче остановлен. Руководство уверяет, что временно

Богдановичский мясокомбинат остановил свою деятельность как минимум до февраля 2015 года. Причина, которую называет руководство предприятия, – необходимость строительства нового корпуса завода.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Богдановича, администрация при получении данного известия незамедлительно обратилась за разъяснениями к директору мясокомбината Владимиру Мыслинскому, от которого был получен следующий ответ:

«В условиях технической модернизации технологического процесса, качественного улучшения и увеличения ассортимента выпускаемой продукции, а так же приведения в соответствие с действующим санитарным и экологическим законодательством, предприятие начинает строительные работы по возведению нового корпуса завода, где будет сохранен весь цикл производства. В данной ситуации вышестоящим руководством ООО «Богдановичский мясокомбинат» было принято решение о временном приостановлении деятельности предприятия. Ориентировочным сроком пуска нового производства является февраль 2015 года. На сегодняшний момент производственный процесс остановлен. Ведется работа по сбыту остатков продукции».

Работники ООО «Богдановичский мясокомбинат» (около 100-150 человек) были уведомлены о положении дел на производстве «с тем, чтобы каждый смог принять самостоятельное решение по поводу дальнейшего сотрудничества с предприятием». Дополнительно было озвучено, что при завершении строительных работ и пуске нового производства люди вновь будут приняты на работу.

Отметим, что администрация города уведомила о данном факте городскую прокуратуру и Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. Кроме того, в ближайшее время планируется провести по этому вопросу совещание с приглашением представителей предприятия, прокуратуры и службы занятости.

Богданович, Евгения Вирачева

Богданович. Другие новости 29.05.14

Свердловские общественники собирают гуманитарную помощь юго-востоку Украины. / Санврачи предостерегли футбольных фанатов, которые поедут в Бразилию на ЧМ, об опасных инфекциях. / В России завелись настоящие подпольщики – как до революции 17-го года (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках