российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Большинство россиян равнодушны к фаст-фуду Итоги опроса читателей НР

Ухудшение международных отношений России со странами Запада на фоне эскалации конфликта с Украиной могут привести к исчезновению с российского рынка представителей американских сетей фаст-фуда, таких как McDonald`s, BurgerKing, KFC и других. Об этом намекнул президент страны Владимир Путин, когда сообщил, что заведения, где представлены кухни народов России, пользуются не меньшей популярностью, чем заокеанские бургеры и картошка фри.

Между тем, «Новый Регион» решил напрямую спросить у своих читателей, ради чего они готовы отказаться от гамбургеров. Судя по результатам опроса, россиян мало волнует судьба закусочных, кому бы они ни принадлежали. Большинство читателей – 43,27% – проголосовало за ответ «Я не ем в заведениях формата «фаст-фуд». Но и поклонников американских бургеров тоже оказалось немало. Ультимативный вариант «Если не будет американских бургерных, уеду из страны!» набрал 32,69%, и занял в итоге второе место. Любителей пиццы оказалось всего 6,13%, еще меньше тех, кто предпочитает шаурму, хачапури и другой кавказский фаст-фуд – 5,77%. Беляши и чебуреки нравятся 5,17% опрошенных. Ровно столько же людей выбрали вариант: «Мне не важно, лишь бы было вкусно». За китайскую лапшу в коробочках проголосовали 1,32%, и буквально единицы готовы променять гамбургеры на хот-доги – всего 0,48%.

Итоги голосования можно посмотреть здесь.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.05.14

Долгострой на Шевелева планируется сдать через год. / «Рука опухла и голова болит»: екатеринбуржцев насильно переводят на российскую вакцину от энцефалита. / На городском фестивале барбекю пройдут поросячьи бега и дефиле моделей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках