российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге грядет новый суд над беспредельщиком с Пионерского Игорем Новоселовым

В ближайшее время в Екатеринбурге пройдет новый суд по делу беспредельщика с Пионерского поселка Игоря Новоселова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», потерпевшие обжаловали приговор Кировского районного суда, отпустившего на свободу героя ролика «Ты кому сигналишь, дядя!», который многим угрожал убийством и расхаживал по городу с оружием. Они не согласились с чрезмерной, по их мнению, мягкостью решениия служителей Фемиды. Поэтому пересмотр дела состоится в вышестоящей инстанции – Свердловском областном суде. Уже назначена дата рассмотрения апелляционной жалобы – 9 июня. Вести заседание будет судья Ирина Симакова.

Напомним, Кировский районный суд 21 февраля вынес приговор Игорю Новоселову. Служители Фемиды посчитали угрозы убийства, побои, прокол колес и прочие проступки молодчика недостаточными для изоляции подобного элемента от общества и приговорили его, вопреки ожиданиям потерпевших, к трем годам ограничения свободы. Эпизод по статье «Хулиганство» был исключен из обвинения в связи с амнистией к 20-летию российской Конституции. Сразу после завершения судебного заседания с Новоселова сняли наручники и отправили под домашний арест.

Следует отметить, что это был уже второй приговор в отношении беспредельщика с Пионерского. Весной прошлого года тот же Кировский райсуд приговорил Новоселова к 180 часам исправительных работ по другому уголовному делу. Оно касалось похода юноши с пневматическим автоматом в продуктовый магазин за спиртным.

Ссылка по теме:

Срочно! Беспредельщика Новоселова, державшего в страхе целый район, отпустили на свободу

(добавлено ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.05.14

Фан-зону к бразильскому мундиалю должны сдать в эксплуатацию через неделю. Но пока в ЦПКиО – лишь пустырь со щебенкой (ФОТО). / Шествие ростовых кукол, карнавал клоунов и Карлсон Хаус (ФОТО). Детский WEEKEND в Екатеринбурге. / Большинство россиян равнодушны к фаст-фуду. Итоги опроса читателей НР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках