российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мужчина, устроивший стрельбу и пожар на турбазе, задержан в собственном доме

Полиция задержала мужчину, который сегодня ранним утром устроил стрельбу и пожар на базе отдыха в селе Курганово. Операцией с участием бойцов СОБРа руководил лично начальник областного главка Михаил Бородин.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, задержание злоумышленника состоялось в его собственной квартире по улице Шейнкмана в Екатеринбурге. В помещении оперативники нашли охотничий карабин с загнанным в патронник патроном, из которого, по предварительным данным, стрелял на базе отдыха мужчина, и еще один ствол, приготовленный к бою. Это может говорить о том, что злоумышленник готовился оказать сопротивление полицейским, либо – покончить жизнь самоубийством. Точные обстоятельства будут установлены в ходе следствия. Сейчас оружие изъято и приобщено к материалам проверки.

Следует добавить, что задержанный уралец пока играет в молчанку – он отказался давать какие-то показания, потребовав адвоката. В ближайшее время по факту ЧП на базе отдыха будет принято процессуальное решение. В жилище преступника сыщики обнаружили орудие преступления – карабин с загнанным в патронник патроном. Кроме того, там же находился охотничий арбалет, также приготовленный к бою.

Напомним, сообщение о ЧП поступило в дежурную часть ОВД Полевского ранним утром. Как установили полицейские, мужчина приехал к своей жене Эльвире, которая является владелицей базы отдыха на реке Чусовая. Женщина из-за того, что супруг находился в нетрезвом состоянии, поссорилась с ним и не пустила домой. В результате он взял ружье «Сайга-12» и открыл беспорядочную стрельбу в сторону домиков, после чего поджег при помощи воспламеняющейся жидкости баню и один из домов, где находилась жена, а затем с орудием преступления скрылся в лесу.

К счастью, при пожаре никто не пострадал. Из подожженного здания владелица коммерческого предприятия выбралась через окно. По оперативным сведениям, супруги прожили совместно по брачному договору 12 лет, общих детей не имеют. Женщина, которая моложе своего спутника жизни почти на 20 лет, собиралась развестись.

При осмотре территории, где случилось ЧП, полицейские обнаружили и изъяли несколько гильз и другие вещественные доказательства. Огонь уничтожил дом и баню, еще несколько строений повреждены. Ущерб, причиненный фирме, составляет порядка 3 миллионов рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.05.14

Избитые геи, побоища десантников и мимимишные животные с сегодняшнего дня в музее ИЗО (ФОТО). / Отдыхать здесь нельзя: свердловские спасатели опубликовали «черный список» детских лагерей (СПИСОК). / «Автомобилист» передумал искать пропавшего лося: сделают нового и к нему напарника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках