российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 на железнодорожном вокзале Екатеринбурга (ул. Вокзальная, 22) начальник вокзала Екатеринбург Алексей Тарасов и начальник Уральского филиала ОАО « ФПК» Олег Стельмаченко ответят на вопросы журналистов и покажут, каким образом закон об ограничении курения будет применяться на объектах железнодорожного транспорта с 1 июня (где можно курить).

В 10:30 в Екатеринбурге в бизнес-центре «Саммит» (ул. 8 Марта, 51) пройдет пресс-конференция, на которой будет озвучена статистика дорожно-транспортных происшествий и будет представлена полная программа информационно-просветительских мероприятий проекта «Трезвость за рулем» (организатор – пивоваренная компания «Балтика»). Собравшиеся смогут на своем опыте оценить, как алкоголь может в теории влиять на организм при вождении автомобиля. Надев специальные очки, имитирующие состояние опьянения после примерно двух бокалов пива (0,1 промилле), участники пройдут несложные тесты на внимание и координацию.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая итогам действия «антитабачного» закона в Свердловской области. Участники: Валерий Васюшкин – Свердловский транспортный прокурор; Сергей Чередниченко – начальник отделения организации применения административного законодательства Управления на транспорте МВД России по УрФО; Наталья Миленина – начальник правового отдела Свердловского областного управления Госжилинспекции; Наталья Афанасьева – начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Свердловской области; Сергей Краснов – заместитель начальника отдела по исполнению административного законодательства МВД России по Свердловской области.

В 12:00 в Екатеринбурге в Оперном театре (пр. Ленина, 46а) состоится прогон праздничного гала-концерта к 100-летию Екатеринбургского балета. Журналистов встретят звезды, в том числе лауреат премии «Золотая маска» Вячеслав Самодуров.

В 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая значению реформы местного самоуправления для Свердловской области. Участники: Николай Воронин – директор Уральского института регионального законодательства; Виктор Миронов – доцент кафедры социального права, государственной и муниципальной службы Уральской государственной юридической академии.

В 13:00 в Екатеринбурге в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная вступлению в силу новых норм «антитабачного» закона. В рамках мероприятия пройдет телемост Москва – Санкт-Петербург – Екатеринбург – Новосибирск. В пресс-конференции в Москве примут участие главный нарколог России Евгений Брюн, первый заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Николай Герасименко, руководитель отдела организации борьбы с правонарушениями в сфере потребительского рынка МВД России Геннадий Царапкин и руководитель Московского центра по профилактике и лечению табачной зависимости Олег Кутушев. На связь из Екатеринбурга выйдут заместитель начальника отдела по исполнению административного законодательства МВД России по Свердловской области Сергей Краснов и руководитель городского центра диагностики и лечения обстуктивных заболеваний легких Евгений Медведский. На связь из Санкт-Петербурга выйдет лидер движения «За права курильщиков» Михаил Боярский. В пресс-конференции в Новосибирске примет участие представитель новосибирского ресторанного рынка Артур Ганагин.

В 14:00 в Екатеринбурге в информационном агентстве «ИТАР-ТАСС-Урал» (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная проблеме досудебного урегулирования споров между страховщиками и их клиентами. Заслуженный экономист РФ, доктор экономических наук, кандидат физико-математических наук, профессор и финансовый омбудсмен Павел Медведев расскажет о целях и задачах службы финансового омбудсмена, созданной Ассоциацией российских банков, о том, каким образом страховое бюро финансового омбудсмена поможет снижению конфликтности на страховом рынке, каков порядок обращения недовольного клиента страховой компании к омбудсмену и как будет происходить взаимодействие бюро с Центральным Банком, судами общей юрисдикции и Роспотребнадзором. Также на встрече с журналистами будет присутствовать представитель Всероссийского союза страховщиков Сергей Лисин, руководитель представительства страхового бюро финансового омбудсмена Ассоциации российских банков в Свердловской области Роман Левченко и руководитель центра медиации Уральской торгово-промышленной палаты Александр Меренков.

В 16:00 в здании УГИБДД по Свердловской области (Екатеринбург, ул. Чкалова, 1) состоится встреча начальника управления Юрия Демина с руководителями мотоклубов, участниками мотосообществ и прочими заинтересованными гражданами. Будут обсуждаться вопросы снижения аварийности и травматизма.

В 18:30 в Екатеринбурге в Оперном театре (пр. Ленина, 46а) состоится большой гала-концерт в честь 100-летия Екатеринбургского балета. В программе – классические шедевры и эксклюзивные номера современных хореографов в исполнении екатеринбургских артистов и приглашенных звезд. В 19:30 в Екатеринбурге в Доме кино (ул. Луначарского, 137) в рамках проекта «Разговоры о кино» состоится показ и обсуждение фильма Марка Захарова «Убить дракона» (1988). Модератор обсуждения – Любовь Ригольбош, преподаватель киношколы.

Состоится рабочая поездка полномочного представителя президента РФ в УФО Игоря Холманских в Тюмень. В рамках поездки пройдет совещание по вопросу реализации инвестиционной политики в Тюменской области (участвуют и.о. губернатора Тюменской области Владимир Якушев, губернаторы ХМАО-Югры Наталья Комарова и ЯНАО Дмитрий Кобылкин), заседание МКС ВПП «Единая Россия», круглый стол с молодыми журналистами Тюменской области, ХМАО, ЯНАО.

Екатеринбург. Другие новости 29.05.14

«Раз, два … и обчелся!», Или посвящение на два года правления Куйвашева. Авторская колонка корреспондента «НР» Евгении Вирачевой. / Мужчина, устроивший стрельбу и пожар на турбазе, задержан в собственном доме. / Избитые геи, побоища десантников и мимимишные животные с сегодняшнего дня в музее ИЗО (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках