российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские гольфисты открывают новый сезон

Уральские любители гольфа начинают новый сезон. 31 мая в клубе Pine Creek Golf Club состоится первый в этом году гольф-турнир. В спортивном мероприятии примут участие члены сборной команды России, профессионалы и любители гольфа. Участники турнира приедут из Москвы, Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга.

Турнир, проходящий накануне празднования Дня защиты детей, носит благотворительный характер – по решению организаторов все собранные в виде взносов участников турнира средства будут перечислены на нужды детского дома. «Мы приняли решение взять шефство над Верхотурским детским домом. В настоящее время в учреждении проживают 52 ребенка в возрасте от трех до 18 лет. Уверен, что любое проявление внимания является не только приятным, но и крайне необходимым моментом в воспитании и адаптации детей в обществе», – прокомментировал президент гольф-клуба Олег Кустиков.

Часть детей в количестве 20 человек организаторы пригласили на спортивное мероприятие. Для гостей из детского дома предусмотрено обучение навыкам игры в гольф, развлекательная программа, в том числе выступление участницы телепроекта «Голос», гольф-шоу.

Отметим, что с 2016 года гольф станет олимпийским видом спорта. Для воспитания будущих спортсменов совместно с Ассоциацией гольфа России, Федерацией гольфа Свердловской области Pine Creek Golf Club планирует создание детской школы. В июне откроется Академия гольфа. Обучению игре будет способствовать специально оборудованное помещение: видеокамера, компьютер, программы для анализа свинга (удар клюшкой), гольф-тренажеры. Это позволит игрокам разбирать технику удара, совершенствовать этикет поведения на поле, а также получать рекомендации для улучшения тактики игры и консультации по инвентарю.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.14

4G теперь ловит в 15 свердловских городах и селах – в зоне покрытия полтора миллиона человек. / Скандал! Екатеринбуржцев призывают не искать работу через задний проход (ФОТО). / 30 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках