российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тюмень получила право на проведение двух этапов Кубка мира по биатлону

Тюмень получила право на проведение этапов Кубка мира по биатлону в сезонах-2016/2017 и 2017/2018. Такое решение было принято на 113-м заседании исполнительного комитета Международного союза биатлонистов, которое прошло в австрийском городе Гоинге.

«Тюмень получила огромный опыт и высокие оценки от IBU уже в первые годы проведения Кубка губернатора. И практически сразу – право на проведение летнего чемпионата мира 2014 и Чемпионата Европы в 2016. Не каждому претенденту Международный союз биатлонистов так легко доверяет проведение крупных соревнований, но тюменский оргкомитет быстро доказал, что готов к большим стартам. Сегодня мы можем говорить о том, что в России наравне с Ханты-Мансийском появилась еще одна равнозначная и авторитетная международная площадка», – цитирует первого вице-президента IBU Сергея Кущенко пресс-служба Российского союза биатлонистов.

Тюменский центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» был сдан в эксплуатацию в 2010 году. С 2012 года в рамках соревнований на приз губернатора Тюменской области на биатлонном стадионе выступали иностранные спортсмены. Отметим, что обладателем губернаторского приза в этом году стал француз Мартен Фуркад. В одном из интервью он высоко оценил организацию соревнований в «Жемчужине Сибири» и предложил проводить в Тюмени этап Кубка мира.

Тюмень, Валентина Ярославцева

Тюмень. Другие новости 30.05.14

Девушка на «Лэнд Крузере» насмерть сбила двух пешеходов и утопила машину. (ВИДЕО). / В Нижнем Тагиле загорелись 33 комода. / Ройзман и «Я» – еще много-много-много раз – итог выступления мэра в гордуме (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках