российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правоохранители задержали группировку сутенеров-торговцев несовершеннолетними, в том числе милиционера и адвоката

Следователи прокуратуры Свердловской области совместно с управлением по борьбе с организованной преступностью в Екатеринбурге выявили группу сутенеров-извращенцев. Преступники занимались действиями сексуального характера с заведомо не достигшими шестнадцатилетнего возраста лицами мужского пола, вовлекали их в занятие проституцией, а также торговали ими в целях дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, вчера по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 127-1 ч.3 п. «в» («Торговля людьми»), ст. 134 («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста») и ст.240 ч.3 («Вовлечение в занятие проституцией») УК РФ.

В тот же день были произведены задержания пяти мужчин-участников группировки, в состав которой входили – один сотрудник милиции и один адвокат.

В настоящее время уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел областного надзорного органа. По делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств виновности привлеченных к ответственности лиц.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 16.12.05

Дополнение к анонсам. / В Свердловской области начались проверки точек продажи пиротехники. / Россияне заказывают в Украине психотропные таблетки по Интернету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках