российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правозащитник Кирилл Форманчук атаковал машину горадминистрации (ФОТО)

В информационную повестку вернулся одиозный авто-правозащитник Кирилл «Медвед» Форманчук. Не самым обычным способом – пытаясь противостоять действиям сотрудников горадминистрации при исполнении ими служебных обязанностей.

Как сообщили в комитете по товарному рынку мэрии, ранее гражданин Форманчук самовольно установил на газоне у дома по адресу: ВИЗ-бульвар, 9а, будку, обклеенную рекламными объявлениями о своей деятельности. Администрация направила ему уведомление о необходимости демонтажа самовольно установленной конструкции в срок до 25 мая, но он этого не сделал.

28 мая сотрудники администрации прибыли на место с целью демонтировать будку собственными силами, о чем и предупредили ее хозяина. По их словам, Кирилл Форманчук, позиционирующий себя как защитник законности, повел себя неадекватно: перегородил собственным «мерседесом» доступ к конструкции, а затем и вовсе ударил своей машиной по колесу «шевроле» муниципалов.

На место инцидента были вызваны сотрудники ГИБДД, которые оформили ДТП. Отметим, все произошедшее было заснято на видеокамеру, размещенную на стене ближайшего здания. Сотрудники мэрии снос конструкции перенесли на один день и завершили начатое в четверг утром, 29 мая, уже не приглашая владельца ларька.

Сам Кирилл Форманчук также разместил фото инцидента в своем твиттере, правда, оценив ситуацию прямо противоположным образом: «Противостояние закончилось тем, что машина администрации пошла на таран».

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 30.05.14

1000 школьников отправятся в детский крестный ход. / Тюмень получила право на проведение двух этапов Кубка мира по биатлону. / Девушка на «Лэнд Крузере» насмерть сбила двух пешеходов и утопила машину. (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках