российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб проверил соцобъекты Верх-Исетского района

Сити-менеджер Екатеринбурга проверил строящиеся и реконструируемые соцобъекты в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. В ходе поездки также обсуждалась возможность строительства нового моста через Исеть и обустройства набережной.

«Недостроенных объектов в Екатеринбурге с каждым годом все меньше. Главное, чтобы не появлялись новые обманутые дольщики. Наша основная задача – найти подрядчика, который готов завершить строительство, взять на себя обязательства и выполнить их», – отметил Якоб.

По адресу: ВИЗ-бульвар, 23, мэрия Екатеринбурга обещает реконструировать школу №1. В ней будут учиться 825 человек вместо сегодняшних 260. «В настоящее время специалисты проводят предпроектные работы. Следующий этап – проектирование. По предварительным планам, финансирование объекта будет осуществляться, в том числе, за счет средств федеральной программы по модернизации школ. Проектные работы мы ведем на средства городского бюджета», – рассказал сити-менеджер.

Также ремонтируется детский сад на улице Крауля. Он будет готов уже ко Дню города и сможет принять 300 дошколят. А к историческому дню рождения Екатеринбурга, в ноябре, начнет работу ремонтируемый сейчас зрительный зал в ДК «Верх-Исетский». Специалисты уже восстановили системы приточной и вытяжной вентиляции, сети теплоснабжения зрительного зала, переоборудовали помещения звуко- и светооператоров, усилили конструкцию авансцены, восстановили исторический облик зала. До конца следующей недели будут приобретены новые кресла.

В ходе поездки по Верх-Исетскому району обсуждался вопрос строительства моста через реку Исеть с выходом на улицу Опалихинскую. Проект уже разработан. Также шла речь о строительстве набережной от улицы Челюскинцев до улицы Папанина. Проектно-сметная документация с экспертизой будет готова в августе текущего года.

Помимо этого, Александр Якоб обсудил с профильными специалистами планы по развитию ключевых объектов улично-дорожной сети, расположенных в зоне тяготения Центрального стадиона, где будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 30.05.14

Правозащитник Кирилл Форманчук атаковал машину горадминистрации (ФОТО). / 1000 школьников отправятся в детский крестный ход. / Тюмень получила право на проведение двух этапов Кубка мира по биатлону. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках