российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Если не способен – уйди»: Куйвашев продолжает кормить транспортников обещаниями, а не деньгами

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в очередной раз пообещал транспортникам выплатить компенсации за проезд льготников. Но ни депутаты, ни работники предприятий слову главы региона уже не верят.

Напомним, пассажироперевозчики Екатеринбурга требуют компенсировать их расходы на перевозку региональных льготников в городском общественном транспорте. Свердловский бюджет уже несколько лет «забывает» компенсировать затраты на эту услугу, и в результате задолжал транспортникам уральской столицы уже порядка 1,3 миллиарда рублей. Стоит при этом отметить, что из-за финансовой необязательности региональных властей некоторые транспортные организации Екатеринбурга оказались на грани банкротства. Конфликт уже вышел на уровень полпредства.

Обещания помочь и заплатить по счетам Куйвашев озвучил в интервью прогубернаторским каналам. Глава региона порассуждал о полномочиях муниципальных властей, о том, что в Екатеринбурге очень много дублирующих маршрутов и мельком заметил: «Конечно, поможем».

«Испугался митинга, что ли? Не буду верить ему, пока не примет какое-то решение. Сложно верить единожды совравшему, но надежда умирает последней. Это (очередное обещание, – прим. НР) и популизм в том числе. Но не надо забывать все акции, которые мы проводим, и тот митинг (в честь Дня России, – прим. НР) который на днях будет, он в поддержку президента и против позиции губернатора. Понимаете, никому не нужна война города и области. Я считаю, такая война – вина губернатора. Он старший товарищ, должен помогать, и если не способен – уйди. Не верю, что область пойдет навстречу городу», – прокомментировал депутат гордумы от КПФР Вячеслав Вегнер.

Он также отметил, что совсем недавно ему поступили бумаги с заседания транспортного комитета, на котором решение по вопросу компенсации льготного проезда обсуждалось довольно витиевато: «и да, и нет, и в результате ничего не получите». Между тем, транспортники уже просят на очередном заседании думы зачитать их просьбу по отмене всех льгот, так как фактически работники предприятий оплачивают льготный проезд из своего кармана.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.14

Завтра ЦПКиО пройдет «Зарница». / Курим по расписанию: за сутки в поезде получится выкурить три сигареты (ФОТО). / Якоб проверил соцобъекты Верх-Исетского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках