российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге рухнула часть элеватора мукомольного завода (ФОТО)

Сегодня днем надломилась и рухнула половина предназначенных под снос башен элеватора Екатеринбургского мукомольного завода. По свидетельству жителей ближайшего многоквартирного дома, никаких предупреждений от нынешних хозяев территории – УГМК – о проведении работ не поступало. Обитатели квартала отмечают, что звука обвала почти не было слышно, но около 13 часов на какое-то время стало пыльно за окнами.

Охранники объекта рассказывают, что обрушение было проведено еще утром и было организованным – к зданию подводили специальные тросы и с их помощью рушили стены.

Напомним, 30 апреля было демонтировано прямоугольное здание одного из цехов Екатеринбургского мукомольного завода. Дежуривший на месте работ заместитель гендиректора УГМК-холдинга по капстроительству Михаил Волков (кстати, до осени 2013 года занимавший должность замглавы Главархитектуры Екатеринбурга) пояснил журналистам: элеватор будет снесен позже, ориентировочно – через месяц.

По заявлению УГМК, объектов культурного наследия на территории бывшего ЕМЗ – ровно два, все остальное предназначено под снос. Должны остаться собственно Симановская мельница (здание из красного кирпича, выходящее окнами на городской пруд), и двухэтажное каменное здание мастерских. Правда, 30 апреля во время обрушения цеха очевидцы увидели, что крыша двухэтажной мастерской была повреждена.

Ссылки по теме:

Полторы сотни жителей Екатеринбурга ждали сноса элеватора в метель (ВИДЕО) >>>

Как взрывали ЕМЗ

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.06.14

Екатеринбург: по факту массовых беспорядков на овощебазе №4 возбуждено уголовное дело. / Веселое, полезное и необычное – лучшие ролики последних дней. ВИДЕОобзор «Нового Региона». / В Екатеринбурге сотрудники МВД, ФСБ и СК провели обыски в мечети (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках