российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кочки, рельсы и обезвоживание – более 6 тысяч человек приняли участие в Майской велопрогулке (ФОТО)

Накануне более 6 тысяч велосипедистов вышли на старт Майской прогулки, чтобы пройти по новым маршрутам – на 20 и на 40 километров. На финише участники рассказывали, что в этом году дороги были очень непростыми: на пути встречались болота, рельсы и непролазные кусты. Кроме того, на контрольных пунктах не хватило воды.

Накануне от лыжной базы «Уралмаш» стартовала ежегодная Майская велопрогулка. В этом году, по данным пресс-службы мэрии, на маршрут вышло более 6 тысяч человек. Участникам предложили два новых маршрута – протяженностью 20 и 40 километров. Они пролегали по северо-западным окрестностям Екатеринбурга и захватили Шувакиш, Ганину Яму, Коптяки. На дистанции работали четыре пункта контроля, а на финише всех участников ожидал горячий чай с пряниками и сушками. Велотуристы также получили значки участников велопрогулки в знак того, что они смогли преодолеть дистанцию и одержать небольшую победу над собой.

«В этом году было очень мало асфальтовых участков, это связано с безопасностью, потому что асфальт – это, в основном, напряженные автомобильные трассы, и мы не имеем права выводить на них участников, – рассказал организатор Майской велопрогулки – 2014 Лев Муравьев. – На дистанции было много лесных и грунтовых дорог, они составляют большую часть маршрута».

Велосипедисты должны были сами выбрать маршрут и темп прогулки в зависимости от своих желаний, физической подготовки и возможностей велосипеда. Поэтому на финиш все пришли в разное время. И даже опытные спортсмены признали: в этом году трасса была очень сложной.

«На пути встречались рельсы, железнодорожные переезды, много кочек и даже болота, – рассказал один из участников Андрей. – Думаю, на простых велосипедах было преодолевать все эти испытания очень сложно».

Велосипедисты, которые ехали в хвосте, говорят, что на КП к вечеру не осталось воды, а той, что люди брали с собой, до конца маршрута не хватило. Кроме того, последним финишировавшим не досталось значков.

«Значков, как и в прошлом году, не хватило. Конечно, это мелочь, но хотелось бы на память себе получить такой. Все-таки 40 километров отмахали», – пишут велосипедисты в соцсетях.

Организаторы Майской велопрогулки сообщили, что дополнительный тираж значков был заказан еще несколько дней назад, но его не успели доставить в Екатеринбург. Как только значки прибудут в город, – все участники велопрогулки смогут получить его в городском турклубе.

Фото – из сообщества «Майская велопрогулка 2014» «ВКонтакте»

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 02.06.14

На Серовском тракте в серьезном ДТП чудом выжила многодетная семья. / 2 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В Екатеринбурге замечены дикие лоси (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках