российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Публичные слушания по «сурьмяному» вопросу в Дегтярске были сорваны (ФОТО)

Противники сурьмяного завода в Дегтярске не позволили провести в субботу, 31 мая, общественные слушания, которые должны были изменить генеральный план города для разрешения строительства этого предприятия.

Как сообщила НР жительница Дегтярска, которая присутствовала на месте событий, на слушаниях выступал глава города Игорь Бусахин, но собравшиеся фактически не дали ему говорить, а на все его попытки зачитать документы с пояснениями кричали «Нам это неинтересно!». В итоге из-за беспорядков слушания были перенесены на пятницу, 6 июня. На тот же день активисты назначили митинг, на котором собираются потребовать отставки мэра.

Напомним, на прошлой неделе решение мэра о строительстве уже было блокировано городской думой. На заседании присутствовали 10 из 14 депутатов, все они проголосовали против. Четыре депутата отсутствовали.

Как уже сообщал НР, инвестпроект не всеми дегтярцами воспринимается однозначно. На состоявшемся 20 мая внеочередном заседании думы сразу несколько горожан заявили главе города Игорю Бусахину, что они резко против строительства, и напомнили, что и он поначалу придерживался той же точки зрения, а затем изменил ее.

На слушания пришли, в основном, противники строительства завода

Одна из громкоголосых активисток в очередной раз перебивает главу города

Дегтярск, Евгения Вирачева, Ольга Васнецова

Дегтярск. Другие новости 02.06.14

В Екатеринбург прилетела делегация единороссов Севастополя. / Скандальному ФГУП Минспорта запретили без госэкспертизы строить стадионы к ЧМ-2018. / Рейтинг Куйвашева продолжает падать: до «группы смерти» рукой подать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках