российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С прилавков екатеринбургских магазинов пропали сигаретные пачки (ВИДЕО)

С прилавков екатеринбургских магазинов пропали сигаретные пачки. Нет, табачные изделия по-прежнему в свободной продаже, но надежно скрыты от глаз покупателей. При этом многие магазины стали наглухо закрывать сигареты еще за пару дней до вступления в силу новых «антитабачных» правил.

Искать любимую марку сигарет теперь придется по специальным прайсам. Они вывешиваются под надежно задрапированными витринами. Причина таких новаций в том, что с 1 июня вступили в силу новые правила продажи табачных изделий. Как следует из так называемого «антитабачного» закона (ФЗ от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ), начиная c 1 июня 2014 года, нельзя выкладывать пачки сигарет в магазинах. «Запрещается розничная торговля табачной продукцией с выкладкой и демонстрацией табачной продукции в торговом объекте, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи», – говорится в ст. 4 закона.

Добавим, что демонстрация табачной продукции покупателю в торговом объекте все-таки разрешается. Но лишь в том случае, если это потребует покупатель после ознакомления с перечнем.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Родионов, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 02.06.14

Руководство «Боинга» заявило о продолжении сотрудничества с российскими поставщиками. / Жара и дожди ждут екатеринбуржцев на этой неделе. / В аптеках Екатеринбурга растет спрос на противоаллергенные препараты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках