российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хуже, чем животных: маленьких посетителей екатеринбугского зоопарка кормили просрочкой

Посетителей екатеринбугского зоопарка кормили просроченными продуктами питания. За нарушения будут отвечать 10 должностных лиц, в том числе директор зоопарка Николай Осипов.

В результате прокурорской проверки ОАО «Диетическая столовая 44» (находится на территории зоопарка) были найдены нарушения санитарных норм. В столовой не проводилась санобработка оборудования, продукты питания хранились без учета термических условий. «А по ряду из них, приготовленных к реализации, истекли сроки годности, что ставило под угрозу жизнь, здоровье и безопасность посетителей», – отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Было рассмотрены 6 дел об административном правонарушении – по нарушению санитарно- эпидемиологических требований, правил продажи отдельных товаров, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и другие. К ответственности привлечены генеральный директор ОАО «Диетическая столовая 44» и его заместитель; в виде предупреждения привлечено к административному наказанию и юридическое лицо – ОАО «Диетическая столовая 44». Десять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе директор зоопарка Николай Осипов. Выявленные прокуратурой нарушения устранены.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.14

Из Екатеринбурга в Советский начнет курсировать ежедневный автобус. / В Екатеринбурге появились «зеленые человечки» (ФОТО). / К сбору гуманитарной помощи юго-востоку Украины подключились новые силы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках