российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Молодчики, убившие ради приключений полицейского, получили более 23 лет колонии на двоих

В Екатеринбурге вынесен приговор убийцам полицейского. Молодчики пошли на преступление после свадьбы – ради приключений.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, на скамье подсудимых оказались два жителя уральской столицы, которые в августе прошлого года ограбили и затем убили сотрудника полиции. История началась с обнаружения в лесополосе около микрорайона Эльмаш трупа рядового полиции, 1990 года рождения. По горячим следам сыщики установили, что у погибшего правоохранителя и его друга, младшего сержанта, незадолго до ЧП на улице Бабушкина произошел конфликт с приехавшими на темном автомобиле неизвестными гражданами. Те насильно поместили сотрудника полиции в машину и увезли. Вскоре молодчики были вычислены и задержаны.

Сначала в сети правоохранителей угодил работник частного охранного предприятия, 1994 года рождения, а следом – соучастник преступления, 1992 года рождения, официально не работающий, а фактически охранявший нелегальный игровой зал. Он скрывался в садовом доме своей бабушки, расположенном в районе озера Глухое.

Один из задержанных рассказал полицейским, что они с приятелем возвращались поздно со свадьбы и просто решили поискать приключений. Увидев двух молодых людей, общающихся с двумя девушками, они спровоцировали конфликт, избили ребят, а одного в полубессознательном состоянии насильно усадили в машину, увезли и затем, поняв, что напали на полицейского, убили, чтобы скрыть предыдущее преступление.

В зависимости от роли каждого из злоумышленников, они были признаны судом виновными в совершении целого букета преступлений. Приговором суда одному из молодчиков назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет в колонии строгого режима, другому – 8 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии строгого режима.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 02.06.14

Уральские бомжи предпочитают китайский автопром (ФОТОФАКТ). / Жителям Асбеста предложили побороться за кресло сити-менеджера. / На «Усадьбу Jazz» в Екатеринбург приедут Скляр, Kraak & Smaak и Lucia Pulido. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках