российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге дети проиллюстрировали издание пушкинской «Сказки о царе Салтане» (ФОТО)

На Среднем Урале дети проиллюстрировали новое издание пушкинской «Сказки о царе Салтане». Презентация необычной книги прошла накануне, в День защиты детей в ТРЦ «Радуга Парк» в Екатеринбурге. Иллюстраторами выступали более 150 детей в возрасте от 2 до 14 лет.

Проект был реализован в рамках Года культуры в России. Иллюстрации и фрагменты из книги «Сказка о царе Салтане» были напечатаны на больших баннерах и украсили территорию торгово-развлекательного центра. В компании приводят отзывы самих юных художников. «Я рисовала иллюстрации к двум отрывкам. Оба рисунка поместили в книгу. Еще мы рисовали буквы и стилизовали их под русские народные. Изучали для этого хохломскую роспись. Даже сама обложка говорит о том, какая веселая и яркая книжка, и буквы веселые. Мне очень понравилось», – рассказала Маша Ростовцева.

«Я рисовала иллюстрацию на отрывок: «Туча по небу идет, бочка по морю плывет». Рисовала долго – пять занятий и дома – то есть, больше 10 часов. Мне очень нравилось – это было очень ответственно, потому что это настоящая книжная иллюстрация. Очень здорово! Мне понравилось. Я очень люблю рисовать», – поделилась впечатлением. Александра Кобзева.

Добавим, что участников акции поприветствовал сам А.С. Пушкин, вернее, актер, который изображал классика.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 02.06.14

«Денег нет!» – рабочая группа заксо по общественному транспорту «забыла» про компенсации льготникам (ДОКУМЕНТ). / На уральских дорогах ГИБДД начала ловить заниженные авто, объявленные вне закона. / Власти Екатеринбурга отреагировали на события вокруг овощебазы №4. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках