российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Ботанике появился бесплатный парк для экстремалов (ВИДЕО)

В Екатеринбурге появилась специальная площадка для любителей экстремального спорта. На Ботанике благодаря меценатам открылся бесплатный скейт-парк. В нем еще не хватает нескольких трамплинов, но тренироваться уже можно.

Для сооружения скейт-парка необходимы как минимум мини-флай-бокс – трамплин высотой 1 метр, стоимость которого колеблется от 200 до 400 тысяч рублей, и мини-фан-бокс – более низкий трамплин, с бордюром для скольжения, тоже сооружение недешевое. Одно из сооружений, мини-флай- бокс , уже устанавливали в прошлом году на Ботанике, на Тбилисском бульваре. С наступлением осени его убирали.

Но теперь появилась постоянная площадка – здесь же, на Ботанике, на Бульваре Малахова. Сооружений для выполнения трюков прибавилось. Сделали их, по словам местных экстремалов, представители сообщества из Москвы, совершенно бесплатно, ради высокой идеи развития экстремального спорта. Не так уж часто встречается подобное меценатство, особенно со стороны москвичей. Парку еще не хватает культовых в данных видах спорта халф-пайпов – это трамплин в виде половины трубы, но тренироваться уже можно. Вход в скейт-парк открыт и совершенно бесплатен. Здесь тренируются ребята и на велосипедах, и на скейтах, и даже на самокатах.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 02.06.14

В Екатеринбурге коммунальщики оставили без горячей воды фронтовика – личного пилота Ельцина (ВИДЕО). / В Екатеринбурге дети проиллюстрировали издание пушкинской «Сказки о царе Салтане» (ФОТО). / «Денег нет!» – рабочая группа заксо по общественному транспорту «забыла» про компенсации льготникам (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках