российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области отдохнуть можно только на шести пляжах (СПИСОК)

На пляжах Свердловской области безопасно отдохнуть можно только близ шести водоемов. Места отдыха в столице Среднего Урала в разрешенный список не попали.

Соблюдение всех требований безопасности к обустройству пляжей проверяют сотрудники ГИМС. Места отдыха должны иметь спасательное и противопожарное имущество, границы плавания необходимо обозначить буйками, пляж должен быть радиофицирован, иметь телефонную связь, там должны дежурить медработник и спасатель. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, дно акватории пляжа должно быть очищено и обследовано, необходимо установить стенды с материалами по предупреждению несчастных случаев на воде, советами купающимся о порядке поведения на воде, данными о температуре воздуха и воды, скорости течения, разместить схему территории акватории пляжа с указанием глубин и опасных мест.

На 2 июня допущенных к эксплуатации пляжей набралось всего шесть:

1. Пляж санатория «Липовка», Режевской ГО, Липовский пруд.

2. Городской пляж г. Новоуральск, Верх-Нейвинский пруд.

3. Городской пляж г. Кушва, Кушвинский пруд.

4. Пляж санатория-профилактория «Ленёвка», Ленёвское водохранилище.

5. Пляж санатория «Руж», Нижнетагильский городской пруд, г. Н. Тагил

6. Пляж в детском центре «Гурино», озеро Гурино, Тугулымский район.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 03.06.14

Курить в летних кафе и на остановках можно! Читаем закон, а не домыслы и интерпретации. Авторская колонка корреспондента НР Светланы Загородневой. / В Екатеринбурге не могут найти стрелка, ранившего директора больницы. / С прилавков Екатеринбурга исчезают даже российские конфеты Roshen и украинские сыры (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках