российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи проверяют информацию о двух фактах нападения бездомных собак на детей

На Среднем Урале организованы две проверки по фактам нападения бродячих собак на малолетних детей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, один из инцидентов произошел в конце мая в Екатеринбурге возле музыкальной школы по улице Денисова-Уральского, 14. Тогда бездомные собаки напали на 10-летнего мальчика, сильно покусав его за ноги, а также искусали 8-летнюю девочку. По крайней мере, об этом говорят некоторые СМИ.

О другом происшествии повествуется на одном интернет-портале. Согласно информации, около школы №3 в Верхней Пышме собака набросилась на ребенка с ограниченными возможностями, но мать успела защитить дочь от собаки. В результате, как сообщается, состояние девочки после нападения значительно ухудшилось: у ребенка два дня была истерика и после перенесенного шока начались осложнения опорно-двигательного аппарата.

«При этом в обеих публикациях отмечается, что бродячие собаки не дают гражданам покоя уже давно, и что должных мер по обеспечению безопасности граждан со стороны уполномоченных организаций не принимается. В связи с чем, в рамках проводимых проверок органами Следственного комитета будет приниматься процессуальное решение не только в части причиненного детям вреда здоровью, но и даваться правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц», – говорят следователи.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.06.14

Екатеринбургэнерго уподобилось Украине и не платит по счетам. Авторская колонка корреспондента НР Катерины Норсеевой. / В Свердловской области отдохнуть можно только на шести пляжах (СПИСОК). / Курить в летних кафе и на остановках можно! Читаем закон, а не домыслы и интерпретации. Авторская колонка корреспондента НР Светланы Загородневой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках