российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб провел совещание на крыше 24-этажного дома

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб во вторник, 3 июня, совершает объезд ключевых объектов Чкаловского района. В поездке главу сопровождают его заместители, руководители структурных подразделений, а также руководство района, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации города.

Первой точкой визита стал микрорайон Юг Центра. Темпы его развития можно лучше всего оценить с крыши самого высотного в квартале здания – 24-этажного жилого дома. Именно на крыше высотки Якоб провел встречу с застройщиками, на которой обсуждался вопрос развития и реконструкции дорожной сети.

«Более чем на 180 тысяч квадратных метров прирастет микрорайон Юг Центра до 2015 года. Соответственно, увеличивается количество жителей и возрастет нагрузка на инфраструктуру, на дороги. Дорожная инфраструктура уже должна догонять стройку», – рассказал заместитель главы администрации Чкаловского района Максим Топорков.

В настоящее время в микрорайоне ведется строительство шести объектов: школы и жилых домов. В скором времени планируется строительство новой школы и реконструкция существующей гимназии.

«За последние годы Юг Центра приобрел совсем другой вид, это уже практически застроенный, со складывающейся инфраструктурой микрорайон, – отметил Александр Якоб. – Он прилегает к центру города, сюда подвели метро, сейчас необходимо решать вопросы по инфраструктуре – социальной и дорожной. В этом году мы приступили к строительству здесь новой школы №18, следом будет реконструирована гимназия №39. Построено несколько садиков, и нужно дальше продолжать это делать. Естественно, нужно проектировать и строить дороги. Несколько участков мы уже сдаем в этом году, улицы Авиационная и Союзная, приступаем к проектированию, чтобы запланировать там строительство».

Следующим пунктом посещения стал физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной на улице Щербакова, 2д. Объект был сдан в эксплуатацию год назад, теперь в ФОКе занимаются спортом, в том числе и хоккеем, более двухсот детей. По оценке тренеров и воспитанников, лед на арене выдерживает все требования. На данный момент в комплексе работают строительные бригады застройщика, которые выполняют небольшие гарантийные работы. Между тем, на территории ФОКа планируется строительство дополнительной спортивной площадки.

«Учебно-тренировочный процесс будет комплексным, занимаемся в ФОКе, потом общефизическая подготовка уже на площадке, – поделился планами директор комплекса. – Это будет открытая многофункциональная площадка 30 на 60 метров. На ней можно будет играть в футбол, баскетбол и другие подвижные игры. Также здесь будет гимнастический городок для воркаута».

Сейчас руководство планирует получить все необходимые разрешения, чтобы приступить к строительству. Проект будет реализован на средства инвестора.

«Мы посмотрели возможную перспективу развития этого комплекса, – объяснил Александр Якоб. – Территория в принципе есть, но на этом участке еще планируется разместить ряд очистных сооружений с микрорайона Ботанический, поэтому постараемся вписать все объекты».

Также Александр Якоб посетил логистический центр «Чкаловский», в котором ведут деятельность более 150 компаний, в том числе и международные, парк-стадион «Химмаш», парк Комсомольский и ряд других социальных и строительных объектов. Объезд, по плану, продлится до семи часов вечера.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.06.14

Под Екатеринбургом появилась своя Припять (ВИДЕО). / День России подарит россиянам четыре выходных дня. / Средний Урал уступил Нижегородской области в вопросе о метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках