российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родители екатеринбургских школьников обратятся к мэру города с требованием о закрытии центра «Холис»

Родители екатеринбургских школьников обратятся к мэру города с требованием о закрытии центра «Холис». Об этом «Новому Региону» рассказал пресс-секретарь ассоциации родительских комитетов Свердловской области Максим Румянцев. По его словам, свои требования родители намерены высказать на сегодняшнем общегородском собрании в екатеринбургском цирке. Как уже сообщал «Новый Регион», уральцы протестуют против ведения в школах занятий центра, на которых преподается сексология. По сведениям, озвученным на собрании самого «Холиса», подобные занятия ведутся в 184-х школах для школьников с 1 по 11 класс и в нескольких дошкольных учреждениях. «Нас возмущает то, что подобные вещи вводятся в обязательную учебную программу без ведома родителей. Мы направили программы «Холиса» на изучение специалистам. Психологи и социологи подтвердили, что они незаконны ни с точки зрения закона, ни нравственности. Подобные программы спонсируются производителями контрацептивов, это развращает наших детей», – рассказал «Новому Региону» Максим Румянцев. По итогам родительских проверок выяснилось, что «Холис» не имеет разрешений на преподавательство на федеральном и региональном уровнях. В городских школах вести занятия специалисты психологического центра начали после выдачи разрешения городского управления образования.

По словам организаторов, на мероприятие соберутся около двух тысяч возмущенных родителей со всего города. Против муниципального центра медико-психологической и социальной помощи населению «Холис», который финансируется из городского бюджета, выступает большинство представителей религиозных концессий. К родительскому выступлению присоединятся православные священники, представители мусульманского и иудейского духовенства.

Ссылки по теме:

Родители требуют прекратить разврат в школах Екатеринбурга >>>

Ассоциация родительских комитетов: министерство образования понятия не имеет, что происходит в школах >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 16.12.05

В Свердловской области празднуют 11-летие регионального Устава. / Банк России вводит в обращение новые десятирублевые монеты. / Подготовка к выборам в свердловскую думу идет полным ходом: администрация области берет под контроль СМИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках