российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Электроподстанция «Лобва» сменила хозяина на три года

Электроподстанция «Лобва» (Новолялинский район Свердловской области, поселок Лобва) сменила собственника. С 1 июня ею управляет ГУП СО «Облкоммунэнерго».

Ранее подстанция принадлежала ООО «ЮГ-Клининг», которое, в свою очередь, стало собственником Лобвинского лесопромышленного комбината в 2011 году.

С подстанции электроэнергия подается в поселок Лобва (4 тысячи жителей) и ряд населенных пунктов района. У подстанции есть и два промышленных потребителя – Лобвинский лесопромышленный комбинат и Лобвинский гидролизный завод. В настоящее время промышленная площадка ЛПК-Лобва подвергается новым собственником коренной реконструкции для организации производства пиломатериалов. Правда, пока промышленные потребители работают не в полную силу.

Подстанция взята Облкоммунэнерго в аренду на три года, отметили в пресс-службе компании.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.06.14

Русское географическое общество поспособствует передаче шхуны «Котъ» «Артеку». / Полиция подтвердила факт обысков у сотрудников ЕМУП ЕТТУ. / В коттедже начальника ЕТТУ Александра Мирошника идут обыски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках