российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На митинге 6 июня возможны антипутинские провокации Город подозревает в «авторстве» область и справедливороссов

Провокации в отношении руководства страны возможны на митинге, который 6 июня пройдет в Екатеринбурге.

«Как мне только что сообщил проверенный источник, екатеринбургские однопартийцы депутата ГД Мизулиной, причем по команде из одного домика у пруда (намек на резиденцию губернатора, – прим. НР), 6 июня выйдут на площадь 1905 года с лозунгами «Нет – оккупации Крыма!», «Путин, уходи!» и «Прохоров спасет Россию!». При этом в упомянутом домике уже заготовлены докладные в Москву, что за всем этим стоит мэрия (раз упомянутые лозунги под ее окнами). Реформа МСУ на марше, так сказать», – написал, в частности, сегодня утром на своей странице в «Фейсбуке»* главный редактор газеты «Уральский рабочий» Лев Кощеев.

Как сообщают источники «Нового Региона» в администрации города, действительно, эксцессы на митинге – не исключены. Их связывают с новым витком информационной войны «город-область». Напомним, что в мае свердловское отделение «Справедливой России» провело митинг на площади 1905 года с требованием отправить в отставку сити-менеждера Екатеринбурга Александра Якоба. Заказчиком этой акции, по имеющейся информации, стала областная администрация. Евгений Куйвашев не скрывает своего желания сменить городскую власть, в том числе, используя как повод реформу местного самоуправления.

Отметим, что митинг 6 июня ожидается многолюдным. В администрацию города поступило беспрецедентно большое количество уведомлений о проведении массовых мероприятий в одно и то же время – 31 заявка. Предполагается, что на главную площадь города выйдет порядка 15-20 тысяч человек.

В каждой из заявок, кстати, указаны три темы: поддержка действующего курса федеральной власти и президента России Путина, поддержка действующего курса городских властей и, наконец, празднование Дня России.

Ссылка по теме:

20 тысяч екатеринбуржцев собираются выразить поддержку курсам Путина – в мэрию подано 31 уведомление о митингах 6 июня >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 04.06.14

Электроподстанция «Лобва» сменила хозяина на три года. / Русское географическое общество поспособствует передаче шхуны «Котъ» «Артеку». / Полиция подтвердила факт обысков у сотрудников ЕМУП ЕТТУ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках